Можно ли приготовить пиццу в мультиварке

На кухне большинства домохозяек в качестве помощницы появилась мультиварка. Это чудо современной техники способно готовить разные блюда. Может ли она приготовить пиццу? Этим вопросом все чаще задаются любители итальянского лакомства – пиццы. Безусловно, пицца от производителя не требует лишней потери времени и усилий, но произведение кулинарного искусства, сделанное своими руками, всегда вкуснее.

Приготовить пиццу в мультиварке – задача несложная, а наоборот быстрая и приятная. Мягкая структура полученного теста и насыщенный вкус начинки, отличительные качества конечного продукта.

Пицца, приготовленная в мультиварке, это своего рода альтернативный вариант всем известным горячим бутербродам или пирогам с мясной начинкой. Сказать, что такая пицца полностью похожа на свою итальянскую прародительницу невозможно. Это продукт способный сократить временные затраты и насытить организм. Современный человек ограничен во времени и не всегда его хватает на создание изысков или даже полноценных обедов. Размеренным итальянцы сложно это понять, но думаем, что такой эксперимент с их популярным продуктом, нам простят.

Оригинальное приготовление и его тонкости

  1. Чтобы приготовить пиццу в мультиварке, нужно использовать программу-режим «Выпечка».  Этой функцией наделена основная масса моделей такого кухонного оборудования.
  2. Пицца, сделанная в мультиварке, будет отличаться от пиццы от производителя своим диаметром, поэтому на большую семью или компанию необходимо подготовить несколько тестовых основ и порций с начинками и соусами для нескольких закладок.
  3. Основной плюс и преимущество – это то, что конечный результат не имеет шансов на подгорание, а, значит, вкус и внешний вид будет таким, каким ожидается. Происходит это благодаря наличию стабильного температурного режима и показателей влажности, не превышающих норму.
  4. Короткий временной промежуток изготовления – еще один плюс.
  5. Нет ограничений по закладке ингредиентов в качестве начинок.
  6. Правильный подбор продуктов делает ее не только вкусной, но и полезной (качественная мука высшего сорта, низкокалорийные сыры, свежие помидоры, оливки, маслины).
  7. Желательное использование для теста только муки из твердых сортов пшеницы.
  8. Смазывать форму для выпекания рекомендуется оливковым маслом.
  9. Возможность создания низкокалорийного или вегетарианского продукта для детей.

Такой вариант пиццы нельзя назвать каждодневным, но он вполне заслуживает звания – рецепта на экстренный случай.

Пицца от производителя в нашей компании в состоянии удовлетворить гастрономические требования изысканных гурманов. Разнообразие видов, размеров, используемых соусов и топпингов поможет насладиться любым выбранным продуктом. Доставка входит в комплекс предлагаемых услуг и производится по адресу указанному клиентом. Если хочется домашнего, то сделайте пиццу в мультиварке в соответствии с нашими рекомендациями, побалуйте домочадцев и друзей.

Статья подготовлена при информационной поддержке сайта www.givetwo.ru

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )