Мороженое оптом

Мороженое оптом – закупки для магазинов и кафе

С приближением лета и с наступлением жаркой погоды спрос на мороженое оптом неизменно растет – это проверено многолетней практикой. Этот продукт начинают усиленно закупать не только в магазины и ларьки, но и в кафе, а также в детские парки развлечений, для розничной продажи на улицах города в праздники, выходные и обычные будние дни. В жару спрос на этот продукт возникает просто необычайный, даже в том случае, если продавцы делают сильные наценки, и даже в условиях кризиса. Сравнить по спросу с ним в солнечную погоду можно разве что пиво или квас, хотя в рамках детских площадок и развлекательных центров разумнее сравнивать его с газированной водой, соками и поп-корном. Летом всегда востребовано мороженое оптом, Москва раскупает его мгновенно. В холодный период этот продукт также пользуется популярностью, однако спрос на него существенно уменьшается. В зимний период его разумно предлагать в супермаркетах, в детских кафе и развлекательных центрах для детей, находящихся под крышей, в театрах, и так далее.

Спрос и его специфика

Приготовление мороженого своими силами – это довольно трудоемкий процесс, требующий задействования специального оборудования, и потому в кафе и прочих заведениях спросом пользуется весовое мороженое оптом – его впоследствии делят на порции и реализуют посетителям. В наибольшей степени представителей таких заведений интересует возможность купить мороженое мелким оптом, так как это позволяет получить значительный ассортимент продукции, много вариантов с разным вкусом и цветом, а следовательно, привлечь больше клиентов и продать максимальный объем продукта.

Уличная торговля требует в основном расфасованного и уже упакованного мороженого, и купить мороженое оптом именно такого типа в Москве тоже не составляет никаких проблем. Да, оно обходится дороже, однако высокий спрос на него в жаркий период позволяет поднять цены, и получать достойную выгоду при любых обстоятельствах. Используя возможности сезонного бизнеса такого рода, многие предприниматели смогли заработать значительные суммы за короткий отрезок времени, и деньги эти в дальнейшем вкладываются обычно в более стабильные варианты бизнеса, приносящие выгоду круглый год, но требующие определенного стартового капитала. Чтобы удачно влиться в этот сезонный бизнес, необходимо найти поставщика, которым ведется продажа мороженого оптом, и который готов поставлять продукцию достойного качества, в хорошем ассортименте и без перебоев, но при этом – обязательно по невысокой цене. И с поиском такого поставщика вполне могут возникнуть проблемы, особенно – в условиях нестабильности, которые всегда сопровождают сезонный бизнес.

1042727

Поиск поставщиков

Для того, чтобы не тратить лишнее время на поиск поставщиков, который может оказаться и бесплодным, если пользоваться теми же вариантами, которые рекомендуются при поиске поставщика мяса или рыбы, то есть, продуктов, которые интересуют покупателей стабильно вне зависимости от времени года, рекомендуется воспользоваться советами опытных людей,  поискать возможность заключения договора в рамках ярмарок и презентаций, которые проводятся в ЦВК «Экспоцентр». Это  может быть мероприятие «Продэкспо» или иные, подобные ему – в рамках их проведения обычно удается найти достойных поставщиков, потому что они вынуждены конкурировать друг с другом, и предлагать потенциальным заказчикам и партнерам максимально выгодные условия. Устраивающий во всех отношениях партнер – это нечастая находка, но именно ярмарки и презентации продукции позволяют найти такового с наибольшей долей вероятности.

Читайте продолжение про оборудование для мороженого.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )