Масло для волос: правила применения

масло для волосМасло для волос сегодня встречается в составе большинства косметических продуктов, предназначенных по уходу за волосами. При правильном применении они оказывают должный эффект. Но куда более результативны масла при самостоятельном применении. Только сначала их надо научиться выбирать и употреблять.

Какие виды масел бывают?

Масла условно делятся по степени жирности:

• Жирное.

Касторовое, аргановое, ши. Их молекулярная масса велика, поэтому они утяжеляют волосы.

• Полужирное.

Авокадо, подсолнечник, сладкий миндаль. Легко поглощается волосами.

• Сухое.

Кокос, виноградные косточки, жожоба. Имеют небольшую молекулярную массу, не утяжеляют волосы.

Жирность и, соответственно, вид масел подбирается сообразно типу ваших волос.

Правила использования масел?

Для получения действительно впечатляющего эффекта научитесь верно использовать масло.

• Тонким волосам показано нанесение средства прямо на кожу головы. В других случаях распределяйте его по всей длине волос.

• Быстрый эффект будет достигнут при использовании теплого вещества (нагретого до небольшой температуры). Так вы обеспечите возможность для более быстрого проникновения в волосы и кожу головы питательных и целебных веществ.

• Частота их использования должна соответствовать типу ваших волос. Если они жирные, не рекомендуется применение средства чаще, чем 1 раз в 7 дней.

• Покупая масло для волос, смотрите, чтобы оно не имело каких-либо добавок, например, силикон и химикаты. Помните, оптимально добавить его в шампунь, чем купить тот же шампунь и не быть уверенной в наличии в его составе необходимого количества вещества.

• Если вы ожидаете на свет появление малыша, откажитесь от ореховых увлажнителей – это сильные аллергены.

• Качество средства можно проверить по запаху – его отсутствие или наоборот слишком большая насыщенность должны насторожить вас.

Как правильно смыть масло?

Масло для волос не является легкосмываемым средством, как, например, бальзамы или маски. Обратите внимание на несколько способов эффективного смывания:

1. Репейное станет менее жирным, если к нему добавить масло кокоса или оливы.

2. Перед применением добавьте к нему желток куриного яйца. Это поможет средству лучше впитаться и легче смыться.

3. Перед использованием масла добавьте к нему сухой горчицы. Тем самым вы усилите согревающий эффект, что исключит затруднения при смывании.

Узнав о тонкостях применения масел для волос, вы сможете свободно использовать их в своем косметологическом уходе. И можете быть уверены, что уже после нескольких применений красоте ваших волос все будут завидовать!

Статья предоставлена сайтом www.bonfavour.ru/ — интернет-магазин по продаже масел для волос.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )