Манты: попробуйте «Сибирскую коллекцию» вкусов

Манты – блюдо, что пришло в наш рацион с азиатских стран, где оно является традиционным, как и наши любимые пельмешки. Многие жители нашей страны не всегда могут отличить манты от обычных пельменей, однако разница все-таки есть, и достаточно существенная.

Прежде всего это касается рецептуры. На своей родине данные изделия готовят из разнообразного мяса. Это свинина, говядина, баранина, конина и даже верблюжатина. Традиционно, конечно, готовить манты из баранины, но наши соотечественники выбирают более привычные для нашего организма сорта мяса.

К тому же тесто для данного вида продукта раскатывается более тонко, нежели на пельмени. И главное отличие – манты не варят в воде. Процесс их приготовления происходит либо на пару, либо в специальном приборе – мантоварке. И еще одно, они гораздо больше по размеру, чем пельмени, а в начинку могут добавляться определенные специи и травы, что так любят народы Азии.

Если раньше данное блюдо было для нас диковинкой, то сегодня его можно встретить не только в ресторанах и кафе, но и на прилавках магазинов и супермаркетов в виде полуфабрикатов.

Безусловно, сейчас многие из вас скептически отнесутся к этому заявлению, но если учесть, что сегодня производитель данной продукции старается соответствовать стандартам качества и потребностям потребителя, то можно смело заявить, что такие полуфабрикаты практически ничем не отличаются от домашних, разве что техникой лепки.

Манты Сибирская коллекция являются продуктом со всеми проявлениями традиционной кухни Азии. Их мы можем смело рекомендовать каждому любителю этого блюда, так как изделия производят только из натуральных и качественных продуктов, в перечне которых вы не встретите искусственных вкусовых добавок и сои.

Manty-iz-telyatina

Отметим, что особой отметки в продукте данного производителя достойна начинка, так как она из натурального мяса, а для большего вкусового проявления она скомбинирована из разных его видов: свинина, говядина, куриное филе. В качестве же вкусовых добавок используются лук свежий репчатый, соль и перец, а для сочности начинки идет добавление небольшого процента воды.

Теперь немного о тесте. Чтобы приготовить вкусные и качественные манты, берут только муку высшего сорта и натуральные куриные яйца, а не яичный порошок. Такая рецептура теста позволяет не только сохранить качественный и эстетичный вид продукта при его заморозке или разморозке, но и во время конечного приготовления.

К тому же отметим, что манты «Сибирская коллекция» подходят для приготовления и в воде, и на пару или в мантоварке.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )