Кухня по последнему слову техники

Намереваясь оборудовать кухню по последнему слову техники, учитывайте, что прогресс не стоит на месте и приобретать придётся практически всё:

  1. плиту;
  2. вытяжку;
  3. духовку;
  4. мойку;
  5. посудомоечную машину;
  6. измельчитель пищевых отходов;
  7. кухонный гарнитур.

Плита

Плита медленно, но верно уходит в прошлое, и её место занимаются встроенные варочные поверхности. Сенсоры определяют размер посуды, которую Вы поставили на поверхность, и нагревают только место их соприкосновения. Масса плюсов по сравнению со стандартной плитой: Вы можете не опасаться обжечься о поверхность панели, поверхности потребляют мало электроэнергии, а при снятии посуды выключаются самостоятельно.

Вытяжка

Громоздкая завывающая вытяжка, которая была предметом гордости и признаком шика каких-то 10 лет назад, сменилась бесшумной вытяжкой с плоским экраном. Теперь сохранять стены и мебель чистыми и без капель жира стало гораздо проще.

Духовка

Духовка может иметь две «фишки», значительно облегчающие жизнь хозяйке:

  • функцию очистки воздуха. Можно выбрать между двумя способами: каталитическим или на основе пиролиза. При каталитическом стенки духовки обрабатываются спецвеществом, которое расщепляет и поглощает жиры в то время, когда духовка нагрета, — после выключения духовку остаётся только протереть влажной тряпкой. Если выбран способ на основе пиролиза, всё будет ещё проще — при нагревании духовки до 500 градусов загрязнения на стенках выгорают, духовку даже тряпкой протирать не обязательно;
  • выдвижную тележку на рельсах, благодаря которым не придётся тянуть руки в жар духовки, а можно будет выкатить противни, потянув за ручку.

Мойка

Оптимальный вариант — мойка, которая сделана в виде углубления в столешнице и соединяется с нею без швов. Цвет можно выбрать любой, не обязательно зацикливаться на привычном серебристом, особенно если он не вписывается в цветовую гамму задуманной кухни.

8

Посудомоечная машина

Сейчас можно подобрать достаточно компактную машину, которая не будет заниматься много места и которую при необходимости можно встроить в шкаф, чтобы она не бросалась в глаза.

Измельчитель пищевых отходов

Измельчитель устанавливается под раковиной, легко справляется с остатками еды, корками, кожурой и костями и отправляет измельчённые отходы в канализацию, стоит лишь Вам нажать кнопку.

Кухонный гарнитур

Неизменно удобные и практичные, современные гарнитуры могут быть оформлены в любом стиле и выполнены из любого материала, всё ограничивается исключительно Вашей фантазией.

Современное развитие техники позволяет облегчить труд хозяйки, сделать пребывание на кухне менее продолжительным и гораздо более приятным. Для того, чтобы оборудованная по последнему слову техники кухня только радовала, важно ещё до заказа кухонного гарнитура определиться, какая техника каких габаритов будет находиться в Вашей обновлённой кухне.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )