Винный бутик «Магия Вина» – возможность купить настоящие вина Португалии в Челябинске

Вина Португалии – благородные вина с многовековой историей и мировой известностью. Португалия по праву считается винной сверхдержавой, на сравнительно небольшой ее территории выпускается огромный ассортимент вин. Столь великолепное многообразие можно объяснить широтой климатических зон, что дает возможность для выращивания самых разнообразных сортов винограда. Каждый регион славится своим сортом вина, но есть среди них наиболее популярные.

Мадейра

Остров Мадейра знаменит популярным в России вином Мадера. Это крепленое выдержанное вино, которое может храниться до 100 лет. Бывает полусладким, полусухим и сухим. Выдержка вина определяет его качество: самая лучшая Мадера – это выдержанная 20 лет в бочках и два года в бутылках Frasqueira (Фрашкейра).

portugdoruПорту и Доуру

Город Порту – мировая столица портвейна. Виноград для его производства выращивают в долине реки Доуру. Портвейн – крепленое вино, обладающее ярким вкусом и ароматом. Различают:

  • белый портвейн (PortoBranco) – белое сладкое и полусладкое вино, чаще молодое;
  • рубиновый красный (PortoRuby) – молодое купажированное красное вино
  • янтарно-коричневый (PortoTawny) – красное вино с хорошей выдержкой в дубовых бочках.

Алентежу

Вино из провинции Алентежу наиболее популярно у самих португальцев. Производится из красных сортов винограда, мягкое, с легким бархатным вкусом. Может быть и выдержанным, и молодым.

Лиссабон

Столичный регион производит вина, в большинстве своем предназначенные на импорт. Элегантные, легкие, игристые, с тонким ароматом, они отвечают запросам широкого круга потребителей.

portugvverde

Сетубал

Мушкател – визитная карточка этого региона. Это мускатное крепленое вино из винограда сорта Мускат. Кроме того, здесь выращивают международные сорта винограда – Каберне Совиньон, Мерло, Сира.

Виньу Верде

Дословный перевод названия региона – Зеленые Вина. Это родина молодых вин, легких и освежающих. Вино может быть красным, белым или розовым.

За высококачественным вином совершенно необязательно ехать в Португалию – настоящие португальские вина можно приобрести в Челябинске, в винном бутике «Магия Вина». Широкий ассортимент, ознакомиться с которым можно на сайте http://www.magicwine.ru, позволит выбрать вино на любой, самый взыскательный вкус.

Наслаждение португальскими винами дарит радость и чувство вкуса жизни. Ведь именно это нам порой так не хватает в пору серых и рабочих будней.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )