Выбираем тарелки для сервировки стола

Самой распространённой и востребованной разновидностью посуды являются тарелки. Они используются для сервировки стола, а также приема пищи. Подавляющее большинство круглые или овальные, реже встречаются квадратной формы. Их главное предназначение – подача блюд от закусок до десерта.

Виды тарелок

Назначение тарелки определяет её форма и размер. В зависимости от этих параметров различают:

  • Глубокие. Данный вид посуды характеризуется вместительностью 0,5 литра и диаметром 24 см. Существуют и нестандартные модели большего объема. В процессе сервировки могут использоваться специальные подставочную посуду;
  • Мелкие. Именно такие используются в качестве подставки. Но в быту они используются для вторых блюд;
  • Десертные. Достаточно глубокие тарелки диаметром 20 см. Они имеют характерные рисунки с изображением фруктов или цветов. Такая функциональная форма позволяет их использовать для целого ряда блюд и десертов;
  • Селёдочница. Имеет характерную форму для укладки рыбы. Это может быть как овальная форма, так и продолговатая с существенными углами.

В производстве тарелок используются разные материалы. Для многоразового использования применяют стекло, фарфор, сталь, керамику и др. Разовые предметы сейчас производят из пластика.

Особенности тарелок

В зависимости от того из какого материала изготовлена тарелка различаются и её свойства. Самыми популярными сегодня являются:

  • Керамика. Изделия из этого материала способны равномерно распределять температуру. Они достаточно прочные и долгое время сохраняют начальный внешний вид;
  • Стекло. Посуда из этого материала долговечная и имеет красивый внешний вид. При этом требуют особого ухода;
  • Металл. Изделиям свойственна высокая теплопроводность. Чаще всего используется нержавейка и алюминий, реже – серебро. Ударопрочность является основным плюсом;
  • Пластик. Легкий вес, простота ухода и долговечность дополняются очень доступной стоимостью изделий. Небольшим огорчением можно считать плохую термостойкость.

 

Где приобрести недорого тарелки?

Для того чтобы купить тарелки, нужно просто посетить бизнес-портал All biz. В представленных компаниях имеется широкий ассортимент современных моделей из качественных материалов. При этом неважно, нужна красивая престижная посуда или одноразовая из пластмассы. Здесь можно недорого приобрести требуемый аксессуар для кухни.

По материалам сайта www.kz.all.biz

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )