Кулинарное путешествие в Грецию

JMK_01

Если вы все еще думаете, куда отправиться на отдых, то возможно этот вариант поможет вам принять верное решение. В этом году туроператоры наперебой предлагают на туры на новый год, но чем может привлечь то или иное направление?

Во-первых, теплым климатом. Греция ждет туристов круглый год, начинается сезон, даже в январе на Крите, например, можно купаться, но еще не так жарко, как в летние месяцы, а значит можно осмотреть достопримечательности, не «плавясь» под палящим солнцем.

Seafood-spread_telendos

Что до более земных удовольствий, греческая кухня поразит вас своим разнообразием и богатством вкусов! Близость страны с морем сделала её национальную кухню богатой на морепродукты. Моллюски, креветки, рыба всех сортов ждет вас как в знаменитых столичных ресторанах, так и в маленьких тавернах на живописных греческих островах.   Греки любят не только вкусно и сытно поесть, но и готовить. В каждом уголке страны готовят свои коронные традиционные блюда, которые непременно следует отведать.

Первым делом следует попробовать мусаку – мясную запеканку с баклажанами. Разновидностей её огромное количество, но в любом исполнении она будет великолепна.

Следует также отметить, что греческие порции немаленькие. Поэтому за один приём пищи много съесть не получиться. Чтобы пища лучше усваивалась следует заказать к блюдам греческий йогурт.

После плотного обеда отправляйтесь к морю, где в уютном гамаке или плетёном кресле можно отдохнуть, попивая чашечку ароматного кофе или белого вина. Здесь http://888travel.ru/tury-na-mayskie-prazdniki  вы можете выбрать отличный вариант весеннего отдыха в Греции. А в особенно жаркое время можно охладиться кофе со льдом – фраппе. Он имеет очень нежный и в то же время бодрящий вкус.

Любители сыра фета могут отведать в Греции целых 12 его разновидностей. Добавляют его в греческий салат и делают из него пасту. Намазав его на хлеб — получится замечательная закуска!

wine-and-cheese-medium

Также  сыр фета добавляют в блюдо мезе, в которое входит сразу несколько продуктов: сыр, оливки, овощи, жареные тефтели, долмадес, морепродукты и разные соусы. На одной тарелке получается прям скатерть-самобранка!

Не забудьте также попробовать на вкус традиционные сладости и выпечку: сладкий хворост, жареные медовые пончики с орешками и корицей. Кроме этого, можно насладиться сладкими и сочными фруктами, которых здесь великое множество.

Греческая кухня позволит каждому насладиться вкуснейшими блюдами в полную меру и дополнить таким образом впечатления от знакомства с прекрасной страной.

По материалам: Клуб «Восемь Путешествий».

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )