Куда пойти в Москве, если хочется поесть мяса?

Наверное, самому идейному вегетарианцу ночами снится сочный шашлык или румяная котлетка. Не будем судить приверженцев растительной пищи, ибо это их выбор, который следует уважать. Обычный человек не может долго жить без мяса, так как ему нужен белок, да и вкус этого продукта настолько великолепен, что было бы глупо отказываться от этой пищи.
Правда, не во всех заведениях научились правильно готовить мясные блюда, а если научились, то цены гнут такие, что на деньги, заплаченные за стейк, можно прикупить несколько килограммов телячьей вырезки. Поэтому, чтобы не потратить деньги на невкусно приготовленное блюдо, вот рейтинг мясных ресторанов Москвы: http://glaminfo.ru/myasnye-restorany-moskvy-rejting.html.

Кто занимается поставками мяса в подобные заведения

Этот и другие рейтинги ресторанов вы всегда можете найти на сайте: http://glaminfo.ru/. Следует отметить, что отечественные мясные продукты начали активно теснить импортные, завезённые из стран Южной Америки и Новой Зеландии. Два доморощенных производителя мяса – воронежский и брянский, бьются между собой за право поставок своей продукции в лучшие московские мясные рестораны.
Они оккупировали уже половину этого рынка, но имеют намерение полностью вытеснить «иноземцев», дабы занять эту нишу. Всё правильно: их продукция ничуть не хуже импортных аналогов, да и по цене выходит дешевле. Тем более, что здоровая конкуренция всегда благоприятствует снижению цен.

27548215_N2evFlubQooiICqcjiFbJiG8ZkgX0i29nK-066afwhY

Перечень основных блюд, подаваемых в московских мясных ресторанах:

  1. Стейки;
  2. Ростбиф;
  3. Жаркое,
  4. Восточные мясные блюда;
  5. Бифштекс;

Мясное разнообразие

Безусловно, доминирующее положение занимают стейки, к основным разновидностям которых относятся: Рибай, Филе-миньон, Стриплойн, Шатобриан и Нью-Йорк. Причём, порции могут иметь как стандартный вес, так и варьироваться в пределах от 100гр до полукилограмма. Понятно, что такие блюда востребованы у мужчин, но и некоторые дамы вовсе не откажутся от «стейка с кровью».

Помимо этого, практически, в каждом мясном ресторане посетителям предложат широкий ассортимент экзотических мясных блюд, приготовленных самыми необычными способами: на вертеле, в специальной печи, на гриле.

А про способы подачи мясных блюд можно написать отдельную статью. В некоторых заведениях до клиента мясо доставляют на хорошо прогретых речных камнях, дабы оно дольше оставалось горячим.
Во многих ресторанах для изготовления различных мясных блюд используются не только субпродукты, но и телячьи хвосты, языки и ещё кое-что. Вот это самое «кое-что», вкупе с хвостами пользуется невероятным спросом у сильной половины человечества.

Делаем выводы: в Москве много мест, где можно отведать настоящего мяса, но доминирующее положение занимают стейк-хаусы, основным направлением которых является приготовление стейков.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )