Куда пойти отдохнуть в Москве?

Москва является одной из самых больших по площади столиц во всем мире, где расположено десятки различных музеев, ресторанов, кафе, концертных залов, парков, кинотеатров и красивейших мест, которые следует посетить хотя бы раз в своей жизни.

Сейчас лучшие кафе и бары Москвы заманивают посетителей к себе, показывая свой отменный сервис и разнообразие блюд и коктейлей, которые готовятся одними из лучших барменов столицы. Все желающие имеют возможность посетить такие заведения не только в выходные, но и в будние дни.

Лучшие места отдыха в Москве

cocktail

Лучшими местами отдыха Москвы можно считать:

  1. Московский зоопарк. Его можно считать одним и из самых старых в России, где обитает порядка 8 тысяч различных животных, которые привезены с различных стран мира. Также на территории парка расположен террариум и дельфинарий.
  2. Большое колесо обозрение. На ВВЦ большое кольцо работает на протяжении всего года. Высота его составляет целых 73 метра, которое считается одним из самых высоких во всей Восточной Европе. Скорость полного одного оборота составляет семь минут.
  3. Большой театр. Он считается одними из крупнейших театров России. Кроме того, именно на этой сцене в свое время выступали такие великие личности, как Федор Шаляпин, Галина Вешневская, Галина Уланова и другие.
  4. Цирк Никулина на Цветном Бульваре. Этим цирком на протяжении пятнадцати лет руководил сам Юрий Владимирович Никулин, а сейчас его директором стал его сын Максим Юрьевич. Там по сей день происходят выступления с разными клоунами, акробатами и различными животными.
  5. Планетарий. Любителям посмотреть на звезды будет интересно посетить это место, которое обратно открылось только в 2011 году после длительной 17-летней реставрации.
  6. Аквапарк «Ква-Ква Парк». Комплекс считается одними из самых масштабных в Москве, где имеются бассейны для детей и взрослых, а также проводятся различные спа процедуры.
  7. МХАТ имени Чехова. Этот театр был создан двумя великими режиссерами два века назад. Он считается один из самых успешных в столице, который постоянно посещаются тысячи людей.
  8. Пляжи: Кузьминские, Борисовские и Головинские пруды, Белое и черное озеро, Серебряный бор, Большой садовый пруд, Терлецкая дубрава.
  9. Пабы: «Скотланд-Ярд», «Лепс», «Bobby Dazzler», «Mollie’s», «Gipsy», «Wunderbar».
  10. Сноуборд-парк «Burton». Он считается самым крупным искусственным парком, который построен в самом центре столице.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )