Креветки в сливочно-чесночном соусе

Из креветок можно приготовить массу вкусных и полезных блюд, начиная от салатов и заканчивая изысканными, праздничными вторыми блюдами, сложными и дорогостоящими. Давайте вместе приготовим креветки в сливочно-чесночном соусе. Это прекрасный вариант для семейного ужина, который придется по вкусу всем домочадцам от мала до велика. Об этом и не только вы можете почитать более подробно в статье Все о креветках.

Необходимо заранее позаботиться о креветках. Необходимо их бережно разморозить. Для этого не нужно использовать микроволновку, а просто переложите креветки из морозилки на верхнюю полку холодильника примерно на полдня. После того, как они разморозятся, креветки нужно почистить.

Сначала растопим в достаточно глубокой сковороде сливочное масло. Будьте осторожны, чтобы оно не пригорело. Для этого положите кусок масла на холодную сковороду и только после этого зажгите огонь под ней. Масло будет бережно растапливаться по мере разогрева сковороды.

Как только это произошло, слегка обжарим на нем предварительно нарезанный чеснок, пока он приобретет светлый, золотистый цвет. В процессе обжаривания необходимо непрерывно помешивать содержимое сковороды, чтобы чеснок не пригорел.

Далее нужно залить сливки в сковороду, перемешать с чесноком в масле и довести до кипения. Вот как раз в этот момент начальный этап закончен, сливочно-чесночный соус готов.

Теперь убавим огонь до минимального и заложим в соус креветки. Непрерывно помешивая, будем варить креветки примерно десять минут. За минуту до готовности, высыплем в сковороду мелко нарубленную петрушку и как следует перемешаем креветки в сливочно-чесночном соусе.

По прошествии десяти минут, полностью выключим огонь на плите. Далее обязательно нужно вытащить креветки из соуса, так как они не должны готовиться лишнего. Только так мы сможем сохранить нормальную их форму.

7xZ50r_W0MM

Не прибавляя огня, дадим соусу постоять примерно 15 минут, пока он не загустеет. Снова заложим в соус креветки и дадим повариться буквально пару минут. Только чтобы стали горячими.

Вот и все, креветки в сливочно-чесночном соусе полностью готовы. Нам остается только снять их с огня и разложить по тарелкам. В качестве гарнира лучше всего подойдут любые макаронные изделия. Приятного аппетита!

Необходимые ингредиенты:

  • 50 г – масло сливочное
  • 800 г — креветки коктейльные неочищенные
  • 2 больших зубчика чеснока
  • 200 мл – сливки 20%
  • 1 средний пучек петрушки
  • Соль, перец по вкусу

Спасибо сайту http://marishkiny-rezepty.ru/ за помощь в подготовке материала.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )