Красивые ногти — как самой сделать красивый маникюр

Маникюр способен сказать о женщине очень много. Ухоженные руки являются визитной карточкой, а покрытие ногтей может не только рассказать о настроении, но даже и о том, в какой сфере работает леди. Но на посещение салонов может не хватать времени и средств. К тому же к хорошему мастеру нужно записываться заранее, что не всегда удобно. Идти к плохому – чревато. Сегодня существует огромное количество средств и аппаратов, позволяющих делать красивый маникюр в домашних условиях.

Что нужно для маникюра в домашних условиях?

Чтобы сделать ногти красивыми, необходимо иметь следующие инструменты и материалы:

  1. Пилочку для ногтей. Лучше керамическую или стеклянную, чтобы меньше травмировать ногтевую пластину.
  2. Ножницы.
  3. Палочку для работы с кутикулой и очистки от грязи.
  4. Жидкость для снятия лака или биогеля.
  5. Лак или шеллак.

У тех, кто любит длительное покрытие, должна быть в наличии также лампа для маникюра или уф лампа. Купить ее можно в интернет-магазинах или любом магазине для салонов красоты.

Прежде чем делать маникюр, рекомендуется распарить руки в теплой ванночке, можно добавить несколько капель лимона или ромашкового настоя. Это позволит очистить руки, укрепить ногти, облегчить работу с ногтями.

Естественно, что ванночку нужно делать уже после того, как проведено снятие старого покрытия, если такое было.

356ec6e21b0d46d18d643117e1f123be_lightbox

Как делать маникюр?

Этапы маникюра просты:

  • Аккуратно отодвинуть палочкой кутикулу.
  • Обрезать аккуратно ножницами кутикулу. После окончания маникюра смазать эти места специальным маслом.
  • Выбрав форму для ногтей, обработать их пилочкой. Следить за тем, чтобы длина ногтей была одинаковая. Можно приобрести специальные наклейки, которые позволят обрезать ногти по нужной форме, а потом нужно пройтись пилочкой, чтобы убрать все зацепки.
  • Специальной пилочкой для шлифовки пройти ногтевые пластины
  • Нанести лак.

Если у вас есть уф лампа купить которую не так уж сложно, то можно сделать покрытие шеллаком или гель-лаком. В этом случае потребуется сначала нанести подготовительный слой. Руки поочередно после каждого этапа нужно поместить под свет в лампе. Затем наносится слой лака. Последним следует наносить слой закрепителя.

Дизайн ногтей

Чтобы маникюр был необычным и если требования работодателя позволяют, то можно украсить свои ноготочки разнообразными элементами. В магазинах широко представлены стразы, штампы для нанесения рисунка, наклейки, которые легко крепятся на пластине. Все эти элементы лучше закреплять под уф–лампой.

Можно сделать трафареты из бумаги или скотча и наносить в два этапа разные по цвету лаки. Лучше если они будут матовыми, а не с перламутром.
С помощью губки и палитры лаков создаются радужные ноготки.

По окончании маникюра обязательно смазать руки питательным кремом, чтобы придать максимально ухоженный вид.

Таким образом, красивый маникюр требует немного терпения и усидчивости, небольшого количества материалов и инструментов, которые можно свободно купить. Понадобится и фантазия, чтобы поражать окружающих новыми идеями маникюра.

 

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )