Корейская кухня

Корейская кухня открыта европейцами сравнительно недавно, корейские блюда достаточно специфичны и остры на вкус европейца, но именно этим рецептура и поражает западных гурманов. Яркие вкусовые сочетания, острота, необычные рецепты и их разнообразие, особенности подачи блюд — всё это подогревает интерес к корейской кухне. Многие блюда, особенно салаты и закуски, имеют общую подачу, и только рис и супы подаются индивидуально. Традиции питания и особенности приготовления блюд этой страны, стали близки и нам. Миллионы домохозяек заготавливают овощи на корейский манер, стоит вспомнить всеми давно любимый рецепт: домашняя морковь по-корейски, или другие излюбленные рецепты маринованных овощей.

В основе кулинарной традиции Кореи лежит, конечно же, красный жгучий перец – это одна из наиболее распространенных и необходимых добавок буквально к любому блюду в корейской кулинарии. Особенное место отводится овощам: овощи не только подают в чистом виде, но и солят, и маринуют, и сушат, и даже квасят. Рис, корейская лапша: «куксу», «нэнмён» – это то, без чего невозможно представить прием пищи по-корейски. Лапшу часто подают с добавками и соусом.

В корейских блюдах применяются пряности и приправы, любима острая кухня, с обилием всевозможных маринованных овощей: морковка, имбирь, всевозможные овощные маринованные салаты. Из пряностей часто используются: красный перец, имбирь, кинза, корица, горчица, бадьян, кунжутное масло, соевый соус. От обилия специй, в особенности от жгучего красного перца, блюда преобретают оранжевый оттенок.

Разнообразные рецепты блюд корейской кухни представлены на сайте рovarenok.ru «Поварёнок.ру» — это рецепты, которые обязательно порадуют вас и ваших близких. Попробуйте приготовить хотя бы одно блюдо всего один раз и вы обязательно не останетесь равнодушным к неповторимому колориту блюд по-корейски. Корейские салаты, маринованная морковка, кабачки и баклажаны, другие   консервированные овощи — разнообразие заготовок и блюд корейской кухни просто поражает!

94945500_cook1

Традиции питания, уже не один век соблюдаемые во многих странах Мира, приветствуются и в Корее: супы, основные блюда, закуски и десерты здесь тоже привычны. Но сравнительно недавно, традиционные корейские блюда стали появляться в меню разных стран и стали любимыми для многих гурманов. Корейские блюда подаются в ресторанах, а хозяйки осваивают всё больше новых «рецептов с перчинкой», и такие названия, как: «рамён», «кимчхи», «чонбокчук» уже не так режут слух.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )