Клубничный пирог «Нежность»

Клубничный пирог «Нежность» из бисквитного теста не обязательно заказывать в кондитерской, что бы побаловать себя и своих домочадцев. Простой рецепт выпечки с фото поможет в приготовлении данного блюда.

Как известно в холодное время года ягоды клубники настоящая роскошь. Чтобы придать ярко выраженный вкус в клубничный пирог можно использовать йогурт с этим вкусовым наполнением.

Ингредиенты:

  • Тесто.
  • Мука — 200 г
  • Яйца — 12 шт.
  • Сахар — 400 г
  • Для крема.
  • Йогурт питьевой (жидкий) 500 мл,
  • 200 г не жирного творога.

Приготовление.

Бисквитное тесто коварное, порой хозяйки предпочитают более легкие рецепты выпечки или приобретают полуфабрикаты. Рецепт выпечки с фото, проведет хозяйку по этому тернистому пути. Существует два способа приготовления воздушного коржа.

maxresdefault

Холодный способ:

  1. Желтки аккуратно отделить от белковой массы.
  2. В желтки добавляем сахар и продолжительно взбиваем, до полного растворения крупиц сахара.
  3. Отдельно взбиваем белки, до момента, когда масса увеличиться в 4-5 раз и станет более плотной.
  4. В желточную пену кладут одну третью взбитых белков. Легко помешивая, чтоб не нарушить текстуру.
  5. Добавить за ранее просеянную муку.
  6. Не прекращая легкое помешивание влить оставшиеся белки.
  7. Тесто уложить в форму для запекания. На пергаментную бумагу смазанную тонким слоем масла или противень посыпанный мукой.
  8. Выпекать следует в разогретой духовке до +200 градусов 40 мин.

Приготовление с подогревом.

Свежие яйца взбивают в кастрюле, добавляют сахар, непрерывно мешая и подогревая массу на водяной бане до 45-50 градусов. Когда объем в кастрюле увеличиться, а яичная смесь приобретет густую и пышную форму ее снимают с огня. Взбивая, охлаждают и добавляют муку маленькими порциями.

Небольшой секрет и оформление.

Выбрав способ, который нравиться больше, выпекаем клубничный пирог. Для того, чтоб не тратить лишнего времени и не разделять тесто на коржи выпекайте его одним заходом. Остудив, вынув готовый продукт из духового шкафа, разрежет его острым ножом на две ровные части горизонтально, чтоб получилось два коржа.

Смажьте поверхность йогуртом, за ранее взбитым миксером, с большей половиной творожной сырковой массы. Оставшеюся часть творога поместите на верхушку, равномерно растерев по поверхности. Украсьте присыпкой или желейными ягодами клубники.

Используя рецепт выпечки с фото, можно легко приготовить клубничный пирог для любой сластены. Начинка из йогурта легко и быстро пропитает пористую структуру сладости и сможет порадовать вкусом лета в любую пору с самой маленькой затратой финансов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )