Кексы на цитрусовом соке — быстро и вкусно!

Каждая хозяйка любит побаловать семейство или гостей вкусненьким! Совсем необязательно проводить огромное количество времени на кухне и пытаться создать кулинарные изыски. Чаще всего простые блюда становятся самыми вкусными и любимыми.

Не знаете, что можно приготовить к чаю? Обратите внимание на такой простой и доступный даже для начинающей хозяйки рецепт — кексы на цитрусовом соке.

Как приготовить кексы на цитрусовом соке?

Приготовление кексов займет небольшое количество времени, а именно 30 минут. Рассмотрим рецепт более подробно. Выход с порции — 12 штук кексов.

Для приготовления десерта вам понадобятся такие продукты:

  • Апельсиновый сок — 200 мл.
  • Апельсиновая цедра (также можно добавить мякоть, которая осталась на прессе — 2 чайных ложки)
  • Мягкое сливочное масло — 100 г.
  • Сахар — 100 г.
  • Два куриных яиц.
  • Мука — 250 г.
  • Разрыхлитель в тесто- одна чайная ложка.
  • При желании любую ягоду (например, мороженная вишня)

Итак, необходимые ингредиенты готовы — можем приступать! В первую очередь на мелкой терке измельчите апельсиновую цедру. В результате должно получиться две чайных ложки. Теперь необходимо сделать сок из апельсина. Для этого вам понадобится специальный пресс. Разрежьте апельсин на две части. Из каждой дольки выдавите сок. Как правило, с двух апельсинов получается примерно 180 мл. жидкости. Вы всегда можете дополнить сок водой до 200 мл.

5c43bc9eddf7817ced0e17ed18f11a4e

Отмеряйте ровно 100 гр. сахара и добавляйте его в миску с мягким сливочным маслом. Взбивайте до тех пор, пока тесто не приобретет однородную и гладкую структуру. Не прекращая процесс взбивания, добавьте в миску сок, цедру, а затем по одному яйцу. Также можно добавить апельсиновую мякоть. В конце вводиться мука и разрыхлитель. Следует учитывать, что муки может понадобиться больше, чем 250 г, как указано в рецепте.

Настало время самого интересного — распределение нежного теста в силиконовые формочки. В каждую формочку кладем небольшое количество теста. Вовнутрь вы можете поместить вишенку без косточки или любую другую ягоду, при желании. Духовку необходимо разогреть до 170 гр. и отправить печься кексы на 50 минут.

Вкусные и нежные кексы готовы! Самое время собраться всей семьей попить чай и насладиться непревзойденным вкусом десерта с тонким ароматом цитруса. Теперь вы знаете, что готовка вкусных блюд не занимает большое количество часов и не требует особых умений.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )