Кейтеринг – полезный и разный

Сфера деятельности кейтеринга включает не только доставку еды на дом, но и организацию торжеств, бизнес-встреч, обслуживание фестивалей и ярмарок, а также промышленный кейтеринг. Подробнее читайте в статье.

Разновидности кейтеринга

Не многие знают, что сфера деятельности данного бизнеса значительно шире, чем доставка еды заказчику. Сегодня можно выделить несколько основных разновидностей кейтеринга, в зависимости от специализации:

  • торжества (свадьбы, юбилеи и т.д.);

  • бизнес (корпоративные предложения);

  • передвижная торговля (обеспечение едой массовых мероприятий);

  • промышленные объекты (работа на нужды больниц, школ, заводов и т.д.).

Кейтеринг для торжеств

Сюда относятся кейтеринговые услуги для юбилеев, свадеб и различных вечеринок. Как правило, компании, работающие в данной сфере бизнеса, не ограничиваются только доставкой еды. Они всегда готовы предложить ряд дополнительных опций: сервировку стола, услуги официантов, аниматоров, дизайнеров и декораторов. Некоторые компании специализируются только на определенном виде торжеств, другие обслуживают любые вечеринки. Креативный подход в этом деле – залог успеха и возможность надолго закрепиться на рынке.

Бизнес-кейтеринг

Необходим для деловых встреч, тренингов, конференций и корпоративных вечеринок. Здесь основной акцент делается на разнообразии меню. Ведь зачастую бизнес-заказы делаются на определенный круг лиц, имеющий свои пищевые пристрастия. Необходимо чтобы в наличии у кейтеринговой компании были блюда для вегетарианцев, приверженцев низкоуглеводных диет и т.д. Сегодня доставка здоровой еды в Москве и других крупных городах очень востребована и в корпоративном секторе. Высокий спрос привлекает на этот рынок огромное количество компаний, поэтому и конкуренция здесь бывает очень жестокой.

Party Table

Мобильный кейтеринг

Обслуживает гостей ярмарок, фестивалей, автостоянок и других мест массового скопления людей на открытом воздухе. Как правило, торговая точка мобильного кейтеринга представляет собой специально оборудованный для хранения и перевозки еды грузовик, который по совместительству служит прилавком.

Промышленный кейтеринг

Данные кейтереры обслуживают больницы, школы, заводы, тюрьмы, авиакомпании, университеты и прочие организации. В данной сфере бизнеса сервировка и разнообразие меню уступают место массовому производству. С самыми простыми блюдами работает этот вид кейтеринга: салаты, супы, различные гарниры и т. д. Как правило, контракты с учреждениями заключаются на долгий срок, что обеспечивает стабильность бизнеса. Но, с другой стороны, в этом деле без знакомств в соответствующей отрасли обойтись довольно сложно.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )