Какую воду нужно использовать для приготовления пищи?

Все люди знают о том, что нужно использовать только очищенную воду в кулинарии. Суп, кофе и чай не смогут порадовать вкусовыми характеристиками, если в воде будут содержаться хлор и ржавчина. Однако как поступать с безвредными примесями? Способна ли жесткая вода, в которой содержится большое количество минералов, изменить вкус трапезы?

Как влияют минералы на вкус?

Жесткая вода предполагает повышенное количество солей жесткости, а именно кальция и магния. Данные компоненты способны приводить к появлению накипи, появлению горьковатого привкуса. Однако полное отсутствие минералов приводит к пресному или кислому вкусу воды. Остальные нюансы зависят от кулинарных целей. В любом случае питьевая вода в эдене заслуживает вашего внимания, ведь она радует своим качеством, удивительной пользой.

Какую воду нужно использовать для приготовления кофе?

Для того, чтобы приготовить особенный напиток, крайне важно соблюдать определенные нормы качества используемых компонентов. Ассоциация специалистов по кофе SCAA утвердила требования к используемой воде: количество минералов, уровень кислотности. Итак, на что можно рассчитывать?

Жесткая вода придаст пресноту кофе, так как из-за растворенных солей напиток не сможет завариться должным образом. Небольшое количество солей способствует приготовлению удивительно вкусно го кофе, который раскрывается наилучшим образом. По данной причине умеренное содержание минералов все-таки требуется.

Какую воду нужно использовать для приготовления чая?

Важно отметить, что о качестве напитка свидетельствует отсутствие маслянистой пленки. В противном случае предполагается использование очень жесткой воды. При этом предполагается определенное влияние на напиток.

  1. Избыточное количество минералов не позволяет раскрыться аромату чайных листьев.
  2. Жесткая вода добавляет специфический привкус и сохраняет неприятное послевкусие.

Напиток способен стать грубым, но при этом его вкус практически не проявляется. Для раскрытия вкуса потребуется использовать больше листьев и удлинить время заварки, но ведь это приводит к потере полезных свойств чая и приятного цвета.

Таким образом, можно использовать только мягкую воду. При этом важно соблюдать оптимальную продолжительность заварки чая.

  1. Черный чай нужно заваривать 4 минуты.
  2. Зеленому чаю требуется 3 – 6 минут.
  3. Белый чай заваривают 6 минут.

0_5b9f8_9f46951a_XXL

Какую воду нужно использовать для приготовления бульонов и супов?

Первое блюдо будет вкусным только при хорошем бульоне. В противном случае вкус и аромат мяса, овощей может «вывариваться». К тому же продолжительность приготовления блюда увеличивается, что усложняет кулинарный процесс.

Для бульона нужно использовать холодную воду, которая будет постепенно нагреваться.

Добавление воды в бульон, который готовится, не рекомендуется. В противном случае приятная наваристость пройдет.

Итак, питьевая вода, являющаяся мягкой и содержащая в себе умеренное количество минералов, является идеальной.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )