Какой он, идеальный кейтеринг?

Одно дело сходить перекусить в кафе или ресторан, а другое – когда прямо на рабочее место, допустим – в офис, приезжает организация с уже готовыми обедами, да ещё и производит сервировку стола. Чувствуйте разницу? Во многих компаниях сотрудники с удовольствием потратили бы время на что- то другое, а не на поход в ближайшее заведение общественного питания и очередь к кассе…

Какой бывает кейтеринг?

О, существует множество разновидностей таких сервисов. В одних случаях пища может готовиться в помещении, в других – вне его, бывает авиа кейтеринг, а бывает социальный… Если вы хотите организовать идеальный сервис, которым были бы довольны все клиенты, стоит определиться с тем, на каких видах услуг подобного рода вы хотите специализироваться.

Конечно, кто-то сочтёт, что возможно всё это совместить. В принципе, да, если у вас большая фирма, огромная команда высококлассных специалистов, большой бюджет, и что не менее важно – большой опыт, то наверно для вашей компании совмещение самых разных видов кейтеринга – вполне реальная амбиция. Однако идеальная организация обедов – это далеко не самая простая вещь, и стоит об этом помнить.

Но если вы только хотите знаться этим бизнесом, то начинать, конечно, стоит с малого. Только кажется, что оказание услуг подобного рода – это просто. На самом деле, как и почти в любом деле, когда вы начнёте этим заниматься, вы наткнётесь на «подводные камни» этой сферы, о которых и подумать не могли.

phpwG7gyt_55b8c25fbee14

Лучше – меньше, но идеально!

Если хотите, чтобы репутация вашего сервиса была на высоте, то не стоит гнаться за большими заказами, тем более в различных сферах кейтеринга. Для начала выберите какую-то одну сферу, и уже в ней попытайтесь добиться совершенства. Вот, что вам, пожалуй, следует обязательно сделать:

  • — проверьте свои способности как организатора;
  • — самым тщательным образом выбирайте персонал;
  • — старайтесь, несмотря, на то, что ваша компания еще не имеет опыта, с выполнения первых же заказов этого не показывать и делать всё на высшем уровне.

Конечно, нужно учесть ещё много всего, но эти, вещи, пожалуй, можно назвать основополагающими. Помните, чего обычно хотят люди – качественно, быстро и с комфортом для себя пообедать. Поэтому обеспечьте им это, а организации, которая сделает заказ – максимальное удобство при расчёте и в выборе тех или иных возможностей вашего сервиса.

Подведём итоги. Идеальная организация обедов просто обязана быть максимально пунктуальной. Если вы хотите, чтобы именно ваш сервис ценили и выбирали, вы не можете опаздывать. Конечно, кто-то скажет, что единственный способ никогда не опаздывать – всё делать заранее, однако в бизнесе по тем или иным причинам «заранее» может быть просто невозможно. Так что придётся досконально просчитывать до мелочей всё!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )