Какие сладости приготовить детям

Каждый родитель знает, что сладости и дети – две неразделимые вещи. Если поставить ребенка перед выбором – сладости или борщ, то он, несомненно, выберет сладости.

Какие же можно давать сладости детям без риска для их здоровья

При употреблении сахара в большом количестве ребенок рискует получить аллергию и болезни желудочно-кишечного тракта. Поэтому к выбору и приготовлению сладостей нужно отнестись серьезно. Для детей от одного года можно приготовить пастилу, вафли с фруктами и зефир. До пяти лет кормить ребенка мармеладом нежелательно, так ка в нем содержится много желатина, который является тяжелым продуктом для желудка малыша.

Можно баловать своего ребенка леденцами и карамелью. К примеру, конфета-трость Candy Cane не принесет никакого вреда вашему ребенку, это леденцы от оригинального американского производителя, прошедшие все необходимые проверки и получившие сертификаты качества — их вы всегда сможете запросить у продавца. Ребенку будет очень приятно получить такое лакомство на праздник или в обычный выходной. Знаменитая американская карамель-трость всегда есть на сайте candycane.ru.

bigstock-Young-Boy-Deciding-To-Eat-A-De-11032358

Какие сладости считаются полезными

Приготовление детского лакомства – это целое искусство. Помимо вкусовых качеств, пища должна быть полезной, и это в первую очередь. Такие сладости как зефир, сливочное мороженое, овсяные и фруктовые печенья и пастила являются полезными продуктами питания. Их можно приобрести в кондитерских отделах. Прежде чем отнести продукты на кассу, внимательно изучите состав, в нем не должно быть каких-либо красителей, ароматизаторов и вкусовых усилителей.

Конечно же, в летний сезон самыми полезными сладостями будут ягоды и фрукты. Это самые полезные продукты, насыщенные глюкозой и другими полезными микроэлементами.

Домашние рецепты

Кроме сладостей, приобретенных в магазинах, вы можете приготовить их самостоятельно у себя дома без помощи сложной техники. Домашние леденцы можно приготовить в обычной сковороде или кастрюле, вот один из рецептов:

  • насыпьте сахар в кастрюлюсковороду;
  • разбавьте его с водой или с любым соком;
  • доведите смесь до состояния гущи;
  • разлейте по формочкам, при желании вставьте карамельную палочку, чтобы карамель было проще держать;
  • поставьте в холодильник на полтора или два часа.

Вы можете приготовить очень вкусное банановое канапе, которое будет не только вкусным, но и полезным, обогащенным витаминами и фруктозой. Для этого вам понадобится:

  • — несколько бананов;
  • — белый или молочный шоколад;
  • — кокосовая стружка (по желанию).

Рецепт приготовления:

  • порежьте банан кольцами;
  • растопите шоколад в кастрюле;
  • обмакните каждый кусочек банана в горячий жидкий шоколад.

Затем выложите все на тарелку и воткните в каждый кусочек по палочке, можно взять зубочистки. Поставь на час в морозильник.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )