Какая кухонная техника необходима новой кухне

Войдя в пока ещё кухню в новой квартире или собственном доме, хозяйке, естественно, хочется укомплектовать её самыми нужными и полезными агрегатами. В некоторых случаях это желание планируется заранее, ещё на стадии проектирования собственного жилья, но иногда (например, при покупке квартиры) творческие фантазии, увы, ограничиваются существующими объёмами помещения.

Минимально необходимый набор кухонной техники

Список зависит от размеров и потребностей семьи: например, при частом устройстве дружеских вечеринок потребуются такие бытовые агрегаты, которые не являются необходимыми для размеренной семейной жизни. Итак:

  1. Современная варочная поверхность, без которой невозможно приготовление любого блюда, начиная от простой яичницы, и заканчивая фирменным тортом. Конструкции варочных панелей разнообразны, но стоит остановиться на газовом, а не электрическом варианте (газоснабжение в современных реалиях – факт значительно более стабильный). Количество варочных панелей для современной семьи должно быть не мене четырёх.
  2. Кухонный комбайн – вещь, безусловно, необходимая, поскольку существенно экономит время хозяйки при приготовлении различных блюд, как горячих, так и холодных. Купить кухонный комбайн Kenwood – значит, заметно облегчить процесс составления необходимых ингредиентов для приготовления салатов, мясных и рыбных блюд, морсов и т.д.
  3. Посудомоечная машина – необходимый элемент в компоновке современной кухни. Ведь, если процесс приготовления пищи ещё можно отнести к числу созидающих, то управляться вручную с грязной посудой — дело не очень благодарное. Поэтому, с учётом месторасположения мойки, подбирается подходящая модель данного агрегата.
  4. Миксеры и блендеры — бытовые приборы, которые также заметно сокращают процесс приготовления сложных блюд. При выборе подходящей модели имеет значение мощность прибора, его компактность, а также надёжность фирмы-производителя. Миксеры KitchenAid – настоящий верный помощник любой хозяйке.
  5. Холодильник – ну как же без него? Подходящую модель агрегата необходимо подобрать, учитывая повседневные потребности семьи. Выбор стоит сделать в пользу многокамерного холодильника с морозильной камерой, необходимым (но не чрезмерным») набором автоматических опций, но обязательно с экономным энергопотреблением и минимальным уровнем шума при работе. А ещё полезно подобрать холодильник под цвет интерьера мебели и стен – тогда стиль кухни может считаться полностью завершённым.

cbg

Вот мы и обставили помещение, осталось только установить там необходимую кухонную мебель. Предварительно стоит выполнить планировочное решение кухни, тогда будут известны свободные зоны, где можно устанавливать прочие кухонные гаджеты:

  • Микроволновую печь;
  • Мультиварку;
  • Агрегат для выпекания хлеба;
  • Электрическую мясорубку.

Мечтам нет предела, но, похоже, свободные площади уже закончились?

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )