Как вылечить пиелонефрит?

Пиелонефрит – это воспалительное заболевание почечной системы человеческого организма, которое обусловлено появлением некоторых микроорганизмов на фоне сложившихся благоприятных условий. Огромный недостаток данного недуга заключается в том, что очень часто оно протекает абсолютно бессимптомно и никак не беспокоит своего обладателя. Именно поэтому многие люди просто игнорирует такую болезнь и не уделяют должного внимания ее своевременной терапии.

 

Следует отметить, что пиелонефрит является очень опасным заболеванием, которое может привести даже к смерти пациента. Поэтому, при первых же подозрениях на проблемы в мочевыводящей системе следует незамедлительно обращаться за квалифицированной помощью в ближайший медицинский центр в Москве.

 

Группа риска

 

Пиелонефрит – это такое заболевание, от которого не застрахован ни один человек на нашей планете. Этот недуг поражает и детей и взрослых независимо от их половой принадлежности. Но чаще всего в медицинской практике от пиелонефрита страдают следующие группы людей:

 

·        Дети до семилетнего возраста, у которых имеются врожденные аномальные отклонения в строении почек и всей мочевыводящей системы в целом.

·        Женщины детородного возраста от 18 до 30 лет, появление пиелонефрита у которых напрямую связано с первым опытом половой жизни, внутриутробным развитием малыша или родами.

·        Мужчины более старшего возраста, в организме которых выявили аденому простаты.

 

Почему возникает болезнь?  

 

Причины возникновения пиелонефрита:

 

·        Самая главная причина возникновения пиелонефрита – это нарушенный отток мочи. Застой мочевой жидкости в области почек прекрасно располагает к размножению там различных микроорганизмов.

·        Нарушенная функция иммунной системы человеческого организма.

·        Сахарный диабет.

·        Любые другие воспалительные процессы в человеческом организме, которые уже перешли в хроническую форму своего протекания.

·        Частое переохлаждение почек.

·        Мочекаменная болезнь, которая может привести к перекрытию просвета мочевыводящих каналов, и, как следствие, спровоцировать воспалительный процесс.

 

Диагностика пиелонефрита

 

При современном развитии медицины урология диагностирует пиелонефрит без особого труда. О наличии воспалительного процесса в характерной области человеческого организма уролог может судить из полученных результатов лабораторных анализов мочи (при необходимости и крови) пациента. Сопоставив анамнез с результатами проведенной диагностики, врач обязательно подскажет вам, как вылечить пиелонефрит.

1403949295_bel

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )