Как выбрать хороший миксер?

Миксер всегда был и будет незаменимым помощником хозяйки. С его помощью можно тесто взбить и яйца, да и воздушный крем без него не сделать. Приобретать кухонный комбайн накладно, да и некоторые его функции редко используются. Вопрос только в том, как выбрать хороший миксер.

Виды миксеров

Существует два основных видов миксеров: ручные и стационарные, у каждого вида свои достоинства и недостатки.

Ручные миксеры гораздо компактнее и мобильнее стационарных. Ими можно взбивать продукты практически в любой подходящей посуде, начиная от стакана и заканчивая приличной кастрюлей. К тому же его легко и просто помыть после использования. И цена у него более привлекательная. Недостатки ручного миксера в том, что его приходится в процессе работы держать на весу. Мощность тоже ограничена оптимальным весом, имеет всего две функции: взбивание и перемешивание.

Достоинства стационарного миксера в том, что его не нужно особо контролировать, пока он взбивает или перемешивает можно заняться другими делами, посуду помыть, например. Качество взбивания тоже на порядок лучше, венчики сами движутся по заданной траектории и взбивают массу более равномерно. У стационарного миксера мощность гораздо больше, чем у ручного, он легко взбивает дрожжевое тесто. К недостаткам можно отнести более сложную мойку и приличную цену.

4a9660

Существуют еще и комбинированные миксеры. Они могут работать как в ручном, так и в стационарном режиме. Нажатием специальной кнопки миксер отсоединяется от стационарного корпуса и может использоваться в качестве ручного.

Насадки для миксеров

  • Венчики — Служат для взбивания жидких продуктов (яйца, крем)
  • Блендеры — Это небольшие ножи, находящиеся в колпаке для защиты от разбрызгивания.
  • Диск для приготовления пюре.
  • Спирали для взбивания теста.
  • Чаша с ножами — предназначена для получения фарша и измельчения твердых продуктов.

Мощность миксера

Ручные миксеры по мощности уступают стационарным. Их мощность составляет 100-350 ватт, чем больше мощность двигателя ручного миксера, тем более густые продукты он может замесить, но его вес тоже увеличивается. Мощность стационарных миксеров 350-450 ватт, этого вполне достаточно, чтобы замесить приличный объем густого теста.

При выборе миксера стоит также учитывать количество скоростей. Потому как для каждого продукта предпочтительнее своя оптимальная скорость взбивания.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )