Как выбрать стол для пиццы

Вы решили открыть пиццерию и теперь занимаетесь выбором стола для пиццы? Тогда вам необходимо обратить внимание на несколько важных моментов. Пицца может быть основным блюдом в вашем кафе, или занимать лишь несколько позиций в меню — все равно, покупка специального стола может быть удачным вложением в бизнес. При грамотном ведении дел стол для пиццы вы непременно окупите.

Давайте внимательнее посмотрим, на что именно стоит уделять внимание при выборе. Для начала следует определить, какие пиццы будут в меню. Вычислите примерный объем блюд, который предстоит готовить на ресторанной кухне. При выборе модели именно объем еженедельной и ежедневной готовки имеет первостепенное значение. Зная эти показатели, вы выберите самый подходящий вариант.

В продаже есть столы разных габаритов, поэтому для каждого заведения можно подобрать оптимальный вариант. Кроме производственных потребностей необходимо учитывать размеры кухни.

Стол для пиццы состоит из охлаждаемой поверхности и внутреннего шкафа. В последнем установлена система охлаждения, что позволяет хранить заготовки для пиццы и ингредиенты блюд. Сам процесс приготовления осуществляется на охлаждаемой поверхности. Холодильные шкафы могут быть укомплектованы разным числом выдвижных ящиков. Распашных дверей тоже может быть несколько.

e84321bfee3c66b0404fd0e2dc91f922

Обратите внимание на материал рабочей поверхности. Это может быть гранит, нержавеющая сталь и другие материалы. Каждый материал имеет свои особенности. Например, поверхность из гранита исключает прилипание пиццы и тесто не нагревается.

Моделей столов для пиццы действительно много. Одни имеют специальные витрины для начинок, что очень удобно в работе. Другие столы оборудованы гастроемкостями, которые встроены в столешницу, что очень удобно в работе. Производят столы многие компании, продукция которых продается в разном ценовом сегменте.

Не стоит пытаться заменить профессиональное оборудование тем, которое используется в домах. Конечно, поступив так, можно существенно снизить расходы на приобретение оборудования, но домашние бытовые приборы не вынесут больших нагрузок и быстро выйдут из строя. На кухне ресторана многие устройства работают практически без перерыва, поэтому надежность техники очень важна. Покупать приборы стоит у надежных поставщиков, так вы гарантированно получите действительно хорошее оборудование.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )