Как выбрать газовый гриль: чек-лист для новичка

Парковая кухня продолжает захватывать сердца поваров – это удобно, вкусно и легко. Чтобы приготовить пиццу, курочку гриль или шашлык не нужно обладать уникальными талантами в кулинарии. Возможно, потому что это легко и вкусно, готовят на нем только мужчины. Кто, как не они смогут сделать мясо зажаристым и сочным одновременно? Но не будем углубляться в тему готовки, вопрос на повестке дня – как выбрать газовый гриль?

Если вы новичок в этом деле и у вас нет знакомого гуру гриля, то эта статья поможет развеять сомнения и направит в нужное русло. Главная особенность газового гриля это безопасность и экологичность – никакого дыма при работы, потому что он работает на газу. Одни из лучших установок от производителя Weber, интернет-магазин grill-academy.ru  лучшие газовые баллоны предлагает по доступной цене. Здесь можно найти и фирменные, и классические типы баллонов.

Чек-лист по выбору гриля 

1. Выбираем по объему готовки и габаритах устройства

Если вы решили купить газовый гриль, первое на что следует обратить внимание это на его объем. Вам не понадобится профессиональная установка с большим количеством функций, потому что использовать вы будете только одну или две, максимум. Если вы начинающий «повар» лучше приобрести компактную модель. Она будет эстетично смотреть во дворе или даже в доме. Преимущество газовых и электрических грилей – готовить можно в помещении.

2. Внимательно осматриваем газовые конфорки

Очень важный момент. При покупке оборудования тщательно проверьте горелки. Специалист в магазине должен протестировать устройство. Работа предстоит с газом, который при неправильном использовании может стать даже угрозой для жизни. Так что будьте внимательны.

vstraivaemyy_gazovyy_gril_weber_summit_s_660_gbs_7360075_2_3839

3. Компактность и транспортабельность.

Перед вами две установки, она транспортабельна, другая нет. Абсолютно одинаковые функции, но разная цена. Наш совет – не экономьте. Вы потом спасибо скажите, за транспортабельность гриля. Газовый гриль можно перемещать из помещения на улицу и наоборот. Поэтому плохая погода больше не испортит ваш праздник и наслаждение от парковой кухни.

4. Покупка газового баллона

Использование газового гриля требует прямого использования с газовым баллоном. В этом нет ничего сложного, тем более, если вы обратились в интернет-магазин grill-academy.ru  лучшие газовые баллоны купить можно как от фирмы-производителя weber, так и популярные сегодня полимерно композитные от Ragasco.

На этом, пожалуй, всё, остальное зависит от ваших индивидуальных вкусов – цвет, наличие дополнительных функций и многое другое. Но если вам хочется услышать мнение профессионалов, о том, кого выбрать из производителей – мы советуем американский бренд  weber.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )