Как сварить пиво в домашних условиях?

Искусство пивоварения имеет многовековую историю. Причем современные технологии практически ничем не отличаются от традиций прошлого. Сварить пиво можно в домашних условиях. Для этого необходимо соблюдать определенный алгоритм действий, а также подготовить специальный инвентарь. Купить пивные дрожжи для пивоваров можно на сайте http://samogon66.ru/catalog/drojji_dlya_vinokurov_vinodelov_i_pivovarov/dlya_pivovarov. Профессиональный магазин также готов предоставить специальную посуду и необходимое оборудование.

Проще всего варить пиво в так называемых пивоварнях. Это стационарные установки, где все процедуры выполняются автоматически. От пользователя требуется лишь правильное выполнение действий. Тем не менее, позволить себе такие аппараты могут не все. Гораздо дешевле варить алкоголь с использованием стандартных средств.

Чтобы получить качественный напиток нужно следовать следующим этапам:

  • Подготовка посуды. Для домашнего пивоварения продаются специальные резервуары. Это емкости, рассчитанные в среднем на 50 л. Резервуары имеют отверстие, благодаря чему обеспечивается необходимое брожение и появляется возможность вести ежедневный мониторинг. Заранее стоит позаботиться о приобретении пивных бутылок. Найти их можно в профессиональных магазинах по оптовым ценам.
  • Приобретение ингредиентов. Для пива понадобится чистая питьевая вода, дрожжи, хмель и солод. В Интернете не составит труда найти уже готовые смеси. Причем это могут быть разные сорта и вкусы. При желании можно приготовить в домашних условиях эксклюзивные чешские напитки или сделать аналоги популярных брендовых марок.
  • Ведение журнала. Процесс пивоварения, как правило, занимает несколько недель. Чтобы соблюсти точные сроки, нужно завести журнал, в котором будут фиксироваться изменения уровня брожения. Когда смесь простоит достаточное время, необходимо перелить получившееся пиво в бутылки.

 

bcEifydIyVY

Сроки брожения разнообразны и сугубо индивидуальны. Чтобы узнать, сколько нужно выдерживать консистенцию, достаточно изучить упаковку солода и хмеля. Получить подобную информацию также можно на виртуальных порталах, посвященных домашним пиводелам. Профессионалы стараются выдерживать готовое пиво в бутылках в темных прохладных помещениях до полумесяца. Это может быть как холодильник, так и холодный погреб. Когда пиво настоится, оно приобретет соответствующий характерный вкус и будет готово к употреблению.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )