Как смотреть любой ТВ-канал на кухне при наличии интернета в квартире

Покупка спутниковой антенны — недешёвое удовольствие. Кроме того, потребуются дополнительные затраты на её установку, настройку, регулярные перепрошивки (раз в несколько месяцев). Нередки случаи, когда через несколько месяцев трансляции любимые каналы исчезали или становились платными. Покупка определённого пакета каналов не всегда устраивала всех членов семьи, ведь детям главное круглосуточные мультфильмы, для мужчин спорт, а для женщин — сериалы.

Онлайн ТВ или кабельное?

Не в самом выгодном положении и те, кто решил подключиться к кабельному ТВ: при составлении списка каналов учитывается мнение основной массы зрителей, а любителям отдельного пакета придётся дополнительно оплачивать его. В итоге, стоимость кабельного телевидения в месяц превышает все возможные лимиты.

Гораздо удобнее воспользоваться одним из многочисленных каналов онлайн телевидения. Каждый сможет выбрать свой набор каналов, причём за сам доступ к ним не придётся ничего платить: только оплата провайдеру за интернет. Существуют даже специальные ресурсы, где все каналы распределены по отдельным пакетам для большего удобства зрителю. Некоторые из ресурсов платные, но пользователь всегда сможет найти в интернете любой канал, который будет бесплатным для него.

Помимо доступа к определённым каналам, на хороших сайтах есть и программа телепередач. То есть, не нужно покупать газеты или отдельно искать расписание программ в интернете.

Как выглядят сайты с онлайн-телевидением?

В интернете очень много ресурсов, транслирующих ТВ. В зависимости от скорости соединения можно выбрать сайт для медленного интернета или высококачественное изображения для скоростного интернета. Сайт, транслирующий ТВ-сигналы, обычно выглядит, как список каналов с эмблемами, где каждый сможет выбрать и запустить любимую программу или фильм.

Преимущества онлайн телевидения:

  • — бесплатный доступ к платным каналам;
  • — огромный выбор каналов;
  • — самостоятельный выбор канала, а не покупка пакета, который не всем подойдёт;
  • — отсутствие абонентской платы;
  • — возможность просмотра ТВ с мобильных устройств (при наличии wi-fi);
  • — выбор качества картинки в зависимости от скорости интернета;
  • — нет необходимости установки антенн и дополнительного оборудования.

original

Для стабильной работы интернет-телевидения достаточно скорости 1 Мб/сек, хотя почти в каждом населённом пункте давно проведён интернет со скоростью 5 Мб/сек. Если же скорость выше 5 Мб/сек, то можно смело искать каналы в HD качестве: помех или задержки изображения не будет. Переключение между каналами на такой скорости проходит за 1-2 секунды, а при наличии беспроводной мыши и HDMI-кабеля, можно выводить изображение с компьютера или ноутбука на экран современных телевизоров.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )