Как разогреть детскую пищу

Каждая мама однажды сталкивается с трудностями при разогреве пищи для грудничка. Такое происходит как при искусственном вскармливании, так и при грудном кормлении, когда ранее сцеженное молоко необходимо разогреть.

Очень часто мамочки, разбуженные среди ночи возмущенным криком голодного ребеночка, не могут сразу сообразить, как же пищу для крохи быстро и правильно разогреть, но при этом не поить холодным и не обжечь малыша.

Способов разогреть детскую пищу несколько. К сожалению, у некоторых есть серьезные минусы в использовании.

1. Микроволновая печь

Несомненно, способ крайне простой. Но сцеженное молоко нельзя греть слишком сильно. Оно должно равномерно прогреться сверху донизу. СВЧ — печь не может подогревать равномерно, температуру отследить затруднительно, да и использоваться может лишь специальная посуда, найти которую на скорую руку иногда может быть затруднительно.

2. Водяная баня

В емкость наливается кипяток, либо же эта емкость ставится на плиту. В нее помещают детскую бутылочку и подогревают. В каждом из указанных случаев разогревание может длиться долго, что явно не пойдет на пользу переживающему голодному чаду.

3. Подогреватель для бутылочек

Современные мамочки уже оценили преимущества этого прибора. В основе лежит принцип водяной бани.Специальный регулятор нагреет молочко или смесь согласно заданной температуры и будет поддерживать её в течение длительного времени. Малыш может быть накормлен сразу же после подачи сигнала о желании кушать.

Современные приборы имеют различные полезные функции. Модели, имеющие возможность питания, как от постоянного тока, так и от встроенного аккумулятора могут быть использованы и в домашних условиях, и на природе. Если имеется автовыход на 12В, то аппарат можно использовать непосредственно в автомобиле прямо в лесу на пикнике. Магазин www.smally-shop.ru порадует вас огромным разнообразием хороших детских товаров.

Для особо заботливых родителей в продаже имеются нагреватели, регулирующие данные электронным датчиком, что позволяет значительно увеличить точность показаний.

Подогреватели используют для маленьких деток, которые физически не могут скушать много. Такие приборы, как правило, не позволяют нагреть большие ёмкости. В случае необходимости нагрева именно такой посуды, к поиску стоит подойти более основательно — большие модели достаточно редки на рынке.

При покупке стоит убедиться, что агрегат имеет реле выключения. Некоторые дешевые модели отключаются только вручную. Если в доме имеется голодный карапуз, постоянно следить за перегревающимся прибором и вовремя выключать его каждый раз из сети крайне неудобно.

Подогреватель для детских бутылочек неплохо зарекомендовал себя. Главное выбрать правильную модель, подходящую именно под Ваши потребности.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )