Как работают фудстилисты

В последнее время появляются разнообразные профессии и творческие направления деятельности. Например, все больше людей заинтересовано в том, чтобы делать фотографии еды, которая способна раскрывать свою красоту и приятные вкусовые характеристики в визуальном виде. С этими обязанностями справляются фуд-стилисты.

Особенности профессии «фуд-стилист»

Многие люди, которые обладают творческим потенциалом и неординарным взглядом на мир, могут пробовать себя в такой профессии, как «фуд-стилист». Именно благодаря этим людям присутствует возможность увидеть обои для рабочего стола с едой, разнообразные рекламные ролики по телевидению. На самом деле за данными творениями стоит серьезный и кропотливый труд профессионалов, которые стараются придумывать композиции и прилагают усилия для того, чтобы все эффектно выглядело. При фотографировании еды принято учитывать многочисленные нюансы и использовать дополнительные атрибуты. Постепенно секреты раскрываются, но мастера делают это без особенной охоты. На самом деле от таланта фуд-стилистов во многом зависит, насколько востребованными будут продукты, удастся ли производителям продукции достигнуть желаемого успеха.

Секреты фотосъемки еды

Как обычные продукты приобретают красивый и аппетитный вид перед камерой? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно узнать несколько важных секретов. essen-popup

  1. Макароны, лапшу нужно варить пару минут до эластичного состояния. При этом продукты не должны размокнуть и развариться. Для рекламы следует использовать только импортные макароны, которые дольше сохраняют свою форму.
  2. Рассыпчатый и желтый рис в рекламе создается благодаря подкрашиванию гуашью.
  3. Курица должна быть жареной, но при этом у нее не должно быть темных и сморщенных частей. По данной причине для жарки рекомендуется использовать строительный фен, который позволяет придать золотистый цвет и сохранить форму, состояние мяса. Для имитации пышности рекомендуется использовать картофельное пюре под кожицей куриных грудок.
  4. Котлеты нужно нагревать строительным феном или паяльной лампой, красить акриловыми красками, покрывать лаком для волос. В результате удается создать видимость сочной, хрустящей котлеты.
  5. Вместо пива принято использовать чай или яблочный сок, а для пены применяется стиральный порошок, бытовая химия. Вместо кофе рекомендуется использовать «Кока-колу», из которой уже вышел газ.

Как вы можете убедиться: работа включает в себя многочисленные нюансы, которые оказывают прямое влияние на достигаемый результат.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )