Как приготовить свадебный торт

Торт является главной составляющей любого мероприятия или праздника. Даже свадьба не обходится без него. В современном мире все более распространенным вариантом считается приготовление этого десерта на свадьбу самостоятельно, без помощи кулинаров. И ведь действительно, приготовив его своими руками, вы сможете не только сэкономить деньги, но и порадовать любимого человека. Для этого понадобится наличие свободного времени, позитивный настрой, качественные продукты и огромное желание. А еще фантазия и необходимые фигурки для украшения, такие как сахарная невеста или жених, фраки или свадебные платья. Все это исключительно по вашему желанию и усмотрению.

Основные моменты подготовки

С чего же требуется начинать? Стоит досконально изучить и определиться со стилем проведения свадьбы, после этого приступать к выбору:

  • формы торта;
  • цвета;
  • количества ярусов и размера сладости;
  • подставки.

Каждый из этих пунктов особенно важен, для того чтобы конечный результат был выполнен отлично. К тому же немаловажным является дата приготовления и наличие места для его хранения. И только на последнем этапе можно смело выбирать понравившийся вам рецепт для основы и для начинки, а также способы украшения.

Выбирая свадебные платья русалка или как еще называют эту форму, рыбка – является наиболее востребованным вариантом среди невест. Поэтому, для сочетания с платьем можно выбрать и торт такой же формы. Или остановиться на стандартных — круглых или квадратных. Также можно выполнить торт в форме сердца. Особых советов на этот счет нет, так как вопрос для каждого индивидуален и выполняется исходя из своих личных желаний.

artleo.com-73280

Что касается размера торта, то для правильного его расчета необходимо знать точное количество гостей. Как правило, на каждого гостя в среднем необходимо 200 граммов лакомства. Если вес торта будет более трех килограммов, целесообразнее сделать несколько ярусов, при этом стоит учитывать, что основа должна быть больше по весу, чем последующие ярусы.

Можно также воспользоваться более простым вариантом. Приготовить небольшой тортик, который будет расположен на верхнем ярусе, для того, чтобы его торжественно по традиции смогли разрезать молодожены, а на остальных ярусах расположить пирожное, исходя из количества гостей.

Цветовая палитра и украшения – это заключительный этап, который лучше всего подбирать исходя из интерьера и тематики проведения свадьбы. Можно также оставить сам торт белым, как чаще всего бывает, и гармонично подобрать на него украшения.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )