Как приготовить стейк в кофейном масле

Любите баловать себя и своих домашних оригинальными и вкусными блюдами, никогда не перестаете экспериментировать, предпочитаете удивлять гостей диковинками собственного производства – тогда вам пригодится рецепт этого изумительного блюда.  Сколько существует способов приготовить свиной стейк вне классической рецептуры? Отбросьте все сомнения и скорее приступайте к выбору сочного свиного стейка для званого ужина.

Если вы никогда не пробовали стейк с необычными маринадами, а в этом случае, в кофейном масле – то этот рецепт займет лидирующие позиции в вашей кулинарной книге. Кстати, этот и другие рецепты вы сможете найти на сайте Рецепты Sous Vide. Итак, приступаем к делу!

3847440

Путеводитель в страну вкусных и необычных свиных стейков.

  1. Любое мясо, даже если на вид выглядит идеальным, требует дополнительной обработки. Не стоит этим пренебрегать, чем больше вы усилий приложите накануне, тем вкуснее отобедаете. Обрезать весь жир, пленки, промыть и просушить полотенцем бумажным просто необходимо.  Таким образом, стейк будет подготовлен должным образом!
  2. Перед вами сочный свиной стейк, для которого необходимо приготовить необычный маринад. Его составляющими станут: корица, оливковое масло, перец и соль,  а также главный ингредиент – кофе. Да-да, вы не ослышались, именно кофе дает мясу необычный аромат и вкус незабываемый! Кстати, в моей коллекции множество  рецептов, которые недоступны рядовым хозяюшкам. Весь секрет заключается в том, что этот и другие рецепты вы сможете найти на сайте ***, которым я давно пользуюсь.
  3. Когда мясо настоялось в неповторимом маринаде, время готовить сковороду! Да пожарче, да поярче! Располагайте стейки, если их несколько так, чтоб они не касались друг друга и могли комфортно себя чувствовать при жарке. Каждую сторону необходимо подрумянить около минуты.
  4. Разрешите стейку дойти и оставьте его на сковороде без огня под  крышкой. Пусть подышит ароматами специй и впитает в себя перед употреблением.

Мясо – продукт достаточно деликатный. Правильно подобранный гарнир только подчеркнет его необычный вкус! Никогда не стесняйтесь экспериментировать! Может быть, именно вам предстоит раскрыть новые секреты необычайно вкусных стейков из свинины и готовить их не только для узкого круга знакомых и друзей! Не исключено, что за вами перспектива талантливого повара! Успехов на вашей кухни и вкусных встреч!

 

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )