Как правильно воспитать сына и сделать из него джентельма

Сколько жалоб мы слышим от современных девушек о том, что им крайне сложно встретить в своей жизни настоящего мужчину? Очень много. Так вот, может встретить его сегодня действительно сложно, но ведь вы можете сами воспитать его из своего сына, чтобы он подарил счастье своей будущей избраннице. Главное правило заключается в том, что настоящего мужчину можно воспитать только в том случае, если оба родителя принимают в это процессе участие. Для мальчика очень важен живой пример отца, однако, помимо этого нужно подбирать грамотные правила воспитания сына. Какие самые главные принципы в воспитании мальчика?

  1. Для того чтобы парень в будущем был дружелюбным, ласковым, воспитанным и уверенным в себе, с детства он не должен быть обделен заботой и любовью. Если он не в достаточной мере получает это в детстве, то перенимает эмоциональную холодность, которую в свое время проявляли по отношению к нему родители. Тогда такой стиль поведения становится для него основным, и он превращается в абсолютно равнодушного и черствого человека. Очень часто из таких мальчиков вырастают мужчины, которые отличаются замкнутостью, грубостью и зажатостью в эмоциональном плане.
  2. Показывать мальчику в детстве, что он ваш кумир и вы готовы сделать для него буквально все, что он попросит, тоже не нужно. О мальчике нужно заботиться в умеренном количестве, чтобы он не чувствовал себя объектом обожания и не думал, что ему нужно занимать роль потребителя и транжиры. Научите мальчика проявлять свои чувства и делиться ими с близкими людьми. Постарайтесь привить ему доброе отношение к людям, сочувствие и бескорыстие.
  3. Чем взрослее становится мальчик, тем больше интересов появляется в его поле зрения. Если он проявит инициативу в помощи вам, не отказывайте, а предоставьте ему возможность проявить себя. Не забывайте о том, что деток нужно хвалить за их заслуги, иначе у них не будет стимула делать что-то подобное снова. Не стоит часами ругать своего ребенка за разбитую тарелку или дырявую рубашку, которые стали такими, когда он вам помогал. Если сын делает что-то не правильно, то научите его делать это правильно, а не ругайте. Поиграйте с ним в игры, которые могут научить правильно воспринимать разные ситуации, и думать прежде чем что-то сказать или сделать. В этом могут помочь разные развивающие игры, в том числе и онлайн игры, как на портале анолинк.
  4. Самостоятельность и независимость — те качества, которые больше всего стоит приветствовать в своем сыне. Мужская натура с самого детства стремится быть лидером всегда и везде. Мальчику очень важно самоутвердиться, чтобы в будущем он точно знал, что способен крепко стоять на ногах. Когда ваш сын хочет высказать свое мнение поп оводу какой-то вещи или ситуации, не препятствуйте и не перебивайте его. У него с детства должно формироваться свое мнение и он обязан не бояться высказывать его. Чтобы развивать эти качества в своем ребенке, родителям нужно давать ему побольше свободы выбора. Очень хорошо помогают в таких ситуациях обсуждения семейных проблем, в которых ваш сын тоже участвует.
  5. Спорт — очень важное занятие, которое обязательно должно быть в жизни каждого мужчины. Для того чтобы мальчик рос уверенным в своей физической подготовке, с максимально ранних лет отдайте его в какой-то спортивный кружок, где помогают развивать силу воли. Хвалите его за то, что он каждый день посвящает время физическим нагрузкам или каким-то активным играм. Очень эффективным методом являются совместные тренировки. Не забывайте, что ваш сын будет настолько же активным во взрослой жизни, на сколько он активничал в детстве.
  6. В воспитательном процессе всегда используйте собственный пример. Никакие объяснения «как правильно», нотации и прочие слова, не помогут в воспитании сына, если он будет видеть, что ваши же слова противоречат вашим действиям. Также, не забывайте, что образцом отношений между мужчиной и женщиной для вашего сына, будут ваши отношения с мужем. Если сын считает своего отца кумиром и старается подражать ему во всем, то мама — это образ его будущей возлюбленной, в соответствии с которым он будет подбирать свою вторую половинку.
  7. Когда мальчик вырастает до шести-семи лет, он стремится максимальное количество времени проводить со своим папой или дедушкой. Через такое мужское общение, ваш сын начнет понимать для себя какие-то правила поведения настоящего мужчины, варианты решения проблем во взрослой жизни и многое другое.

1224962085_05315931_f

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )