Как подобрать чай для конкретного случая

Чай и кофе могут выступать не просто в качестве прекрасных и бодрящих напитков, но еще и в качестве идеальных подарков по любому случаю.

Если у вас не хватает времени для выбора сорта чая, которые бы соответствовал вкусовым предпочтениям получателя, в таком случае можно подобрать привлекательную подарочную упаковку, полностью полагаясь на производителей. Но все же лучше изучить вкусовые предпочтения и пожелания получателя.

Если вы хотите добавить изюминки в свой подарок или удивить своего получателя, то лучше всего подарить ему пуэр – этот чай считается своеобразным наркотиком и может вызвать легкое опьянение. Это может оказаться большим сюрпризом.

18558947.bxubh4680r

Мир чая очень разнообразен. Он не разделен только на черный или зеленый чай. Существует еще и чайные напитки улуны, которые относят к полуферментированным напиткам, обладающим ароматом зеленого чая, а по вкусовым качествам схожими с красными сортами. Прекрасными являются также всевозможные травяные смеси, такие как мате или каркаде. При огромном желании можно подобрать чай на любой вкус. Всем желающим более подробно про разные сорта чая можно прочитать на этом сайте: http://zeltea.ru и сделать подходящий для себя выбор.

На что обратить внимание при выборе чаев?

Чай хорошего качества и солидных форм всегда стоит недешево и потому он плохо продается. Поэтому выбирая чай, особое внимание стоит обратить на срок его годности.

  1. Цвет чая. Идеальный черный чай всегда имеет черный окрас, зеленый же приближенный к зеленовато-белому цвету чаинок. Если есть какое-либо несоответствие, то это уже не хорошо.
  2. Блеск. У сухих чаинок высококачественных дорогостоящих чаев всегда должны наблюдаться определенные искринки, неяркие отблески или переливы.
  3. Типсы. У высокосортных чаев высокий процент чайных почек или типсов, а также не грубых только распустившихся верхних листьев.
  4. Однородность сырья. Идеальным будет тот чай, в котором все чаинки приблизительно одинаковой величины.

Итак, прежде всего при выборе чаев следует обращать внимание на индивидуальные вкусовые предпочтения, как ваши, так и ваших близких, или тех людей, которым вы планируете сделать особый подарок. Не менее важной будет и цена продукции, так как чай – это весьма качественный напиток. Только проводя определенную оценку, чай можно считать высококачественным продуктом, который будет заслуживать внимание покупателей.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )