Как подбирается хлебобулочное и кондитерское оборудование?

Организация пекарни или кондитерской фабрики – трудоемкая задача. Помимо технической подготовки учитываются санитарные нормы и медицинские рекомендации. Только в таком случае можно гарантировать соответствие предприятия обязательным ГОСТам и исключить претензии со стороны государственных инстанций.

В чем недостатки б/у техники?

В попытках сократить расходы на открытие компании предприниматели идут на неоправданный риск. Закупается поддержанная аппаратура, не отвечающая заявленным характеристикам. Это приводит к тому, что фабрика выпускает продукт низкого качества, процессы производства нарушаются постоянными поломками. Устранение неисправностей на узкоспециальном оборудовании – дорогое удовольствие, требующее серьезных вложений на покупку комплектующих. Подобрать качественное оборудование можно на сайте askonts.ru.

vHQxEpP2

В пользу новой брендовой техники говорит ряд достоинств:

  • Передовые технологии. Затраты на фирменную продукцию окупаются. В приборах и кухонных установка производители реализуют лучшие решения. Это проверенные и протестированные детали и узлы, которые рассчитаны на постоянные эксплуатационные нагрузки.
  • Удобство обслуживания. Конфигурация средств продумана и адаптирована к быстрому сервису. Мыть и чистить платформы можно в короткие сроки с помощью стандартных средств. При этом брендовые аппараты экономичны: не придется ежегодно менять дорогостоящие запчасти.
  • Экологичность. Соответствие оборудования санитарным нормам – залог безопасного существования предприятия. Если в пищевую продукцию попадут синтетические и химические компоненты, высока вероятность заражения и отравления. Это не только может привести к штрафам, но и стоить предпринимателю всего бизнеса.
  • Устойчивость к микроклиматическим изменениям. Корпус кухонных установок для пекарен и кондитерских фабрик выполнен из антикоррозийных покрытий. Это предупреждает формирование плесени и гнили и преждевременный износ узлов.

Сотрудничество с официальными дилерами предупреждает наличие производственных браков. Даже небольшая неисправность может полностью остановить рабочие операции и стать причиной больших финансовых издержек и неустоек. Представители лицензированных организаций работают по эксклюзивным контрактам и оказывают всестороннюю консультационную поддержку, благодаря чему закупается техника, отвечающая запросам предприятия.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )