Как отличить дубликат алкоголя от настоящего?

В последнее время очень часто можно купить поддельный алкоголь вместо оригинального. Проблема в том, что дубликатом алкоголя можно легко отравиться, так как он вызывает сомнения по поводу места производства и содержимого. Поэтому перед тем, как покупать алкоголь, необходимо научиться отличать оригинальный от дубликата. Также большую роль играет место покупки алкоголя, так для покупки настоящего алкоголя в Украине советуем перейти сюда. Купить оригинальный алкоголь, а не подделку, можно по нескольким признакам, которые должен знать каждый человек, который приходит покупать алкогольные напитки:

  • Маркировка бутылок должна быть ярко выраженной и не смытой;
  • Бутылка должна иметь такую же маркировку, как и коробка, в которой поступил алкоголь;
  • Этикетка на бутылке должна быть наклеена ровно, не иметь никаких выпуклостей;
  • Бутылка алкоголя должна иметь определенную форму, которая задается заводом-изготовителем.

Также очень часто бывает ситуация, когда в бренде алкоголя меняют одну букву, что визуально заметно не всем покупателям. Это также отличительный признак подделки.

1313852

Где купить оригинальный алкоголь?

Место покупки алкоголя является также очень важным. В некоторых местах можно легко попасть в ловушку и купить поддельный алкоголь, который выдается за оригинальный. Покупая алкоголь в других местах, вы можете быть уверенным в его качестве и главное в оригинальности. Такими местами являются:

  • Duty free – всеми известные магазины беспошлинной торговли, которые расположены на пограничных пунктах пропуска в аэропортах и на таможнях. В таких местах вы можете быть уверенным в том, что покупаете оригинальный алкоголь, к тому же здесь он продается намного дешевле, чем в других местах;
  • Крупные торговые центры с известным именем. Обычно это сети магазинов, которые имеют хорошую репутацию и им просто невыгодно продавать в своих стенах некачественный дубликат оригинального алкоголя, так как такая продажа может существенно подкосить их имидж;
  • Интернет. Однако в этом случае надо быть уверенным, что вы не имеете дело с мошенниками, которые под маркой оригинального, продают поддельный алкоголь. Убедиться в этом можно по отзывам, которые оставили предыдущие покупатели.

Следует отметить, что подделке очень часто подлежит брендовый алкоголь, который имеет немаленькую цену. Поэтому перед покупкой такого алкоголя следует быть особенно осторожным. Также рекомендуется проверить, оригинальный данный алкоголь или же нет, по нескольким отличительным признакам, а не только одному.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )