Как мы праздновали юбилей вместе с японской кухней

Одному из наших замечательных друзей недавно исполнилось 30 лет! Мы решили подарить ему хороший подарок – организовать поездку на свежий воздух вместе с семьями, причем не просто поездку, а тур выходного дня, и чтобы именинник не вникал ни в какие мелочи: сборы, транспорт, питание и т.д. Читайте, что у нас получилось!

Прогноз погоды на выходные был отличный, тепло и солнечно, значит всё должно быть на отлично. Формируем актив из числа приглашенных гостей, собираемся на предварительное заседание и обсуждаем главные вопросы.

Место. После недолгих обсуждений решение принято было единогласно. Отправляемся в национальный парк, расположенный на территории Орловской области – «Орловское полесье». Во-первых, недалеко и свежий воздух. Во-вторых, на территории парка расположен зоовольерный комплекс, значит детишки будут при деле. В-третьих, там можно заказать отдельную беседку для отдыха, где наша шумная кампания сможет уединиться.

Программа. Сначала отправляемся посмотреть на животных. Гуляем, дышим воздухом, фотографируемся. Потом актив заблаговременно отправляется в беседку накрывать на стол. Застолье. Небольшой отдых, чай, посещение купели. И дорога домой.

10709__sushi_p

Питание. Вопрос значительный. Культа из еды делать не будем, но нам захотелось чего-нибудь эдакого, нестандартного и интересного. Решили заранее оформить заказ суши в Орле, оформить доставку домой перед выездом и на месте уже только накрыть стол максимум за 20 минут. Так сказать, юбилей на восточный манер.

Естественно, когда актив организаторов вплотную подошел к вопросу составления меню, то оказалось, что одними суши дело не ограничится! Кто-то захотел салатик, кто-то острую закуску, роллы, якитори. Детишкам решили выбрать обед – ранти – с роллами, детским салатиком, картофельными шариками и напитком. Обратились за заказом суши в известное кафе в городе, в Катакану. Заказ получился очень даже солидный, с учетом раннего приготовления, наверное, еще и непростой для выполнения.

Но шеф не подвел, заказ доставили вовремя, и спустя несколько часов мы уже раскладывали восточные вкусности по тарелочкам на нашем праздничном столе! Именинник и все гости остались в полном восторге, а как же может быть иначе? После замечательной прогулки в отличной кампании в условиях полного штиля и яркого солнца посидеть всем вместе, отметить юбилей общего друга. Вместо всем привычного шашлыка и пюре – ассорти всевозможных блюд японской и китайской кухни, все очень легко и вкусно!

После поездки было решено увеличить частоту подобных мероприятий

С наилучшими пожеланиями подобных поездок, Сергей Скурнович.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )