Как красиво нарезать салат

Перед приходом гостей каждая домохозяйка прибирается в квартире, тщательно протирает пыль и расставляет праздничную посуду на стол. Но что делать, если всё выглядит совершенно, кроме овощей в салате? Кусочки огурца напоминают обрубки самых разнообразных форм и размеров. Помидор растёкся по тарелке, а апельсин и вовсе выглядит непригодным для питания. Не переживайте, выход есть. Для того, чтобы ваши овощи всегда выглядели аккуратно порезанными приобретите слайсер, который является отменным помощником на кухне. Он прост в использовании, легко промывается и невероятно прочен. Так же у него есть множество разнообразных моделей, так что прежде чем купить, можно посмотреть отзывы о слайсере.

Если же по каким-то причинам вы решили справляться самостоятельно, то для вас есть несколько советов для красивой нарезки овощей.

  1. Нарезайте продукты непосредственно перед едой, а то они могут потерять свою свежесть и приобрести неприглядный вид.
  2. Заточите хорошенько ножи, иначе не получится качественно и тонко нарезать продукт. Также не скупитесь на покупку дорогих ножей из нержавеющего металла или керамики.
  3. Майонезом, маслом или соусом надо поливать овощи прямо перед подачей, чтобы у блюда не появился заветренный вид.
  4. Фрукты, быстро приобретающие тёмный цвет, необходимо после нарезки побрызгать лимонным соком или подсоленной водой. Также не следует хранить овощи на свету или в воде.

1394282759_kak-krasivo-narezat-ovoshhi-foto

В мире кулинарии существуют особые способы красивой нарезки овощей. Однако, не следует забывать о правилах, указанных в рецепте, а также о структуре продуктов.

Морковь, помидоры, свеклу и огурцы можно нарезать соломкой. Для этого сначала необходимо порезать их пластинками, и потом уже измельчить в соломку 2-3 миллиметровой ширины. Длинна их будет составлять примерно 5 сантиметров.

Для того, чтобы порезать овощи кубиками, для начала надо произвести нарезку в виде пластинок толщиной в 1 сантиметр, а потом измельчить до нужной формы. Для горячих салатов размер кубиков крупнее, а для холодных наоборот меньше. Следует это учитывать.

Если вы имеете дело с цветной капустой, то сперва разберите её на соцветия и потом уже отрежьте стебель. Всё, что останется от стеблей, натрите на тёрке.

Салат, щавель, шпинат можно оставить в стандартном виде или же аккуратно порвать руками на кусочки.

Следуйте этим советам, и ваши салаты всегда будут иметь не только прекрасный вкус, но и вид.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )