Как избавиться от лишнего веса без жестких диет?

Наверное, на протяжении всего времени от появления на планете первых цивилизаций, девушки мечтают быть стройными и привлекательными. Конечно, мода на полненьких представительниц прекрасного пола как была, так и осталась, потому что каждый мужчина видит свой идеал женщины по-разному. Но все же, как прекрасно быть стройной и худенькой, легкой и воздушной, не так ли, дорогие барышни? Если вы согласны, то запомните несколько важных моментов, без которых вы не сможете воплотить в жизнь свою мечту об идеальных параметрах талии, бедер и груди.

Методы быстрого похудения

Не следует забывать, что следование только 1 методу для похудения ни к чему не приведет. А если результаты и будут видны, то только через очень длительное время. Но сначала необходимо рассмотреть эти самые варианты быстрого похудения:

  • Легкие диеты (без жестких ограничений в еде и напитках).
  • Физические нагрузки (походы в спортзалы, занятия на домашних тренажерах).
  • Прием БАДов для похудения (жиросжигатели для девушек).
  • Аптечные травяные сборы, кофе для похудения.
  • Ванны для избавления от целлюлита.
  • Обертывания и много других вариантов, которые применяют женщины для снижения веса.

Поскольку невозможно точно сказать, что именно лучше и эффективнее всего помогает бороться с ненавистными килограммами, необходимо разобрать каждый из вышеперечисленных пунктов отдельно.

Легкие диеты

Сюда можно отнести диеты, не требующие строгого рациона питания на протяжении определенного периода времени. Это могут быть, например, разгрузочные дни. Совсем необязательно каждый день сидеть на овощах, фруктах и кефире. Это можно делать 1 – 2 раза в неделю (желательно по выходным, когда вам не нужно тратить слишком много энергии на работу).

Быстрого эффекта, конечно, вы не увидите (он будет заметен приблизительно через 2 – 3 месяца, а иногда и позже), но польза для здоровья будет огромная!

Физические нагрузки

Этот способ похудения очень действенный, но требует много сил и выдержки. Ведь наверняка ваш лишний вес накапливался месяцами, а то и годами, поэтому не следует надеяться на стремительное снижение веса.

Лучше всего приобрести весы и взвешиваться хоть каждый день, чтобы контролировать вес на все 100%. Лучше всего избавиться от жировых отложений помогают беговые дорожки, степперы и велотренажеры. Но не следует забывать и об обычных упражнениях: приседаниях, «ножницах», наклонах и поворотах в стороны… Заведите себе специальную тетрадку, в которой вы будете записывать когда, сколько раз и во сколько подходов вы выполняли то или иное упражнение. Это поможет понять, нужно ли увеличить нагрузку, или, наоборот, уменьшить, чтобы не привести организм к истощению.

Ни для кого не секрет, что лучше заниматься спортом и соблюдать правильный режим питания. То есть, мучное и шоколадное есть можно, но, как говорится, без фанатизма.

БАДы для похудения

Наверное, будет лишним упоминать о том, что таблетки для похудения часто не дают никакого результата. Но бывает и того хуже. Порой вы можете нанести ужасный урон своему здоровью с помощью этих «чудо пилюль», ведь редко кто смотрит на противопоказания к применению. Главное, чтобы помогало, даже если придется жертвовать здоровьем.

Но такой подход очень неправильный. Нужно придерживаться золотой середины, чтобы и здоровье не загубить, и фигуру улучшить. Поэтому, если у вас проблемы с сердцем, почками, желудком или печенью, то БАДы для похудения точно не для вас!

То же самое касается и аптечных травяных сборов. Ведь многие травы имеют огромное количество противопоказаний к применению. К тому же, курс антицеллюлитной терапии с помощью трав требует жесткой диеты, на которую мало какая женщина согласится.

Обертывания и ванны для похудения

Очень действенное средство для снижения веса. К тому же, очень приятное и полезное. Здесь можно проявить свободу творчества, ведь в ванну можно добавлять соду, морскую соль, эфирные масла, горчичный порошок и т.д. Эти добавки не только помогут убрать подкожные жировые отложения, но и сделают кожу мягче и красивее, что тоже является огромным плюсом.

Как бы там ни было, какой бы способ похудения вы не выбрали, помните, что нужно обязательно запастись терпением и выдержкой, ведь результаты не будут видны через неделю после начала антицеллюлитной программы. Будьте выносливыми и занимайтесь любимыми делами, улыбайтесь почаще и только тогда у вас все получится!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )