Как готовят Фототорт. Печать на пищевой бумаге

Современные торты – настоящее произведение кулинарного искусства. Многоярусные, украшенные разноцветной мастикой, взбитыми сливками и фруктами, они способны украсить собой любой праздник и подарить множество приятных эмоций. Но кондитеры на этом не остановились и пошли еще дальше. Теперь они уже могут делать торты с фотографией. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что такое вообще возможно? Тем не менее, это так, и фото торты уже успели снискать себе невероятную популярность. Размеры торта и его начинка не играют роли – они могут быть любыми. Изображения можно делать на бисквитных тортах, творожных, с фруктами или карамелью. Такие торты очень не обычны и их надолго запоминают.

Как сделать торт с фотографией?

При всей кажущейся сложности, технология изготовления такого торта довольно проста. Съедобная фотография печатается на пищевом принтере. Как и на обычном, где на бумаге с чернилами можно распечатать любую картинку, так и на пищевом печатается совершенно любая съедобная фотография. Для этой цели нам понадобятся инструменты из кондитерского интернет магазина и кое-что еще:

  • Фото
  • Кондитерский принтер
  • Пищевой краситель
  • Ванильная или вафельная пищевая бумага
  • Кисточка
  • Ножницы
  • Глазурь

Фото подгоните по форме торта и приступайте к печати. Для этого в принтер вставьте пищевую бумагу, залейте красители. Чем разнообразнее будет ваша цветовая гамма, тем ярче и пестрее выйдет торт. Когда все компоненты установлены, печатайте фото.

Далее, изображение необходимо аккуратно выложить на торт, чтобы не смазать краски. После этого, нужно приготовить желатиновую глазурь, чтобы закрепить изображение и придать ему некоторый блеск. Наносить желатин нужно очень тонким слоем и сделать таких слоев – 2.

0f495041e4b3

Что необходимо учесть?

  1. При приготовлении глазури из желатина, тщательно мешайте его, чтобы не было крупинок, иначе изображение не получится гладким.
  2. Украшать торт могут разные элементы, но нужно учитывать, что поверхность, на которую кладется фотография, должна быть идеально ровной.
  3. Нужно иметь ввиду, что у некоторых людей есть аллергия на пищевые красители, поэтому им не стоит есть верхнюю часть торта.

Фото торты – это прекрасная возможность сделать праздник незабываемым и оригинальным. Портрет именинника, сказочный персонаж для ребенка или семейное фото на годовщину свадьбы – приведет в восторг и подарит только самые положительные эмоции.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )