Как делается карамель ручной работы

Карамель ручной работы сегодня среди всех кондитерских изделий занимает одно из главных мест. С помощью ручной работы можно получить совершенно уникальные, яркие, вкусные карамели, которые могут стать украшением любого праздника. Они могут быть самых разных вкусов.

Как приготовить удивительно вкусные и красивые карамели?

Если хотите поучить вкусные и красивые карамели ручной работы, тогда вам стоит выбрать только натуральные компоненты. Для того, чтобы придать сладость изделия нужно использовать обыкновенную воду и сахар, а в качестве красителей выбрать только натуральные, пищевые варианты. С помощью натуральных ароматизаторов мы можем получить нужный вкус и аромат. Карамелям можно придать самые разные формы, получить тематические, интересные изделия. Одним из самых любимых и востребованных видов кондитерской изделии является новогодний леденец. Отметим, что можно сделать изысканный новогодний лолипоп сувенир в форме разных зверюшек или сказочных героев. Кроме этого можно получить такие изделия, как:

  • Леденец на палочке;
  • Сладкая благородность;
  • Истинная любовь;
  • День рождения и т.д.

Приобрести готовые карамели ручной работы можно в кондитерских фабриках. Однако, при желании можно делать индивидуальные заказы и купить карамели с именем любимого человека, с датой рождения ребенка, с цветовой стилисткой вашей компании и т.д. Кондитерские изделия ручной работы оформляют самыми разными способами, можно реализовать любые дизайнерские идеи или фантазии.

89737

Необходимые ингредиенты

Карамель можно делать также в домашних условиях. Для одной порции вам достаточно взять:

  • Сахар 750 гр.;
  • Кукурузный сироп 320 гр.;
  • Вода 225 гр.

Сначала нужно сварить сахар с водой, а потом добавить кукурузный сироп. Все это вскипятить до 157ц. Готовый сироп нужно 30 секунд подержать в холодной воде, после чего можно приступить к лепке форм. Если вы будете вкладывать свою душу и труд, то сможете получить уникальные маленькие конфетки, которые будут радовать не только детям, но и взрослым. Для того, чтобы карамель ручной работы не терял свои качества, необходимо их правильно транспортировать и хранить. Так как карамель очень хрупкая и нежная вещь не стоит ее оставить под прямыми солнечными лучами, гнуть кидать и т.д. С помощью таких конфет вы сможете украсить любой столь и удивить ваших друзей, ведь вы имейте прекрасную возможность создать совершенно уникальные и оригинальные изделия в самых ярких цветовых решениях.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )