Испанские сыры как часть культуры страны

Испанская кухня является здоровой и очень вкусной. Она включает в себя множество продуктов, среди которых обязательным является сыр. Испанские сыры идеально подходят для того, чтобы наслаждаться ими в любое время и по любому поводу.

Производство сыра в Испании, это многовековая традиция, которая передавалась из поколения в поколение. Испания является одним из крупнейших производителей сыров, которые потребляются и ценятся по всей стране. Как и вино, сыр в рационе испанца присутствует каждый день. Именно огромные запасы сыра и вина на кораблях мореплавателей, позволяли им легко достигали берегов Южной Америки и других континентов, что сделало Испанию крупнейшей морской державой.

Сегодня испанская кухня предлагает более сотни различных видов сыра. Такое разнообразие обеспечивается широким производством в этой стране молока коров, коз и овец. На различие вкусовых качеств влияют разнообразие климатов и ландшафтов пастбищ.

Путешествуя, можно самолично удостовериться, что каждая область Испании и каждый регион изготовляет свой уникальный сыр. Примерами марок сыров, имеющих свой неповторимый вкус, служат: сыр Idiazabal в Стране Басков, Roncal в Наварре, Mahon на Балеарских островах, Tetilla в Галисии и Majorero с Канарских островов.

dj-srzib2kq

Каждый из этих сыров имеет свой отличительный вкус, текстуру и цвет. Конечный продукт определяется типом используемого молока или смеси различных видов молока. Методы производства и продолжительность процесса зависят от местных обычаев и требуемой консистенции.

Испанские сыры классифицируются по своему вкусу, как легкий, средний или сильный, в зависимости от используемого молока и времени созревания. Коровье молоко, как правило, используется для легких сыров. В то же время, более сильный вкус имеют сыры, полученные из овечьего молока или из смеси различных видов молока, настоянных в течение более длительного времени.

Свежий сыр Burgos является самым представительным. Это сыр, который может быть использован по-разному, и в настоящее время потребляется по всей Испании. Сыр Burgos получил название от города, в котором он производится. Это свежий и мягкий сыр, созданный на основе овечьего молока. Он считается одним из самых престижных сыров Кастилии и Леона вместе с сыром Villalon. Burgos имеет цилиндрическую форму с рифлеными канавками по бокам. Он как правило, употребляется в виде десерта вместе с медом, айвой или с грецким орехом. Несмотря на то, что это сыр с тонким вкусом, он идеально подходит к игристым винам, сухим белым или красным десертным винам.

Рецепт копченого сыра San Simon de costa, из Галисии, был составлен в средние века, когда он использовался горожанами в Испании для уплаты налогов, в качестве денежного эквивалента. Время отвердения такого сыра составляет более тридцати дней. Его цвет находится между желтым кремовым и светло-коричневым оттенками, приобретаемыми в результате процесса копчения. Сегодня такие испанские сыры покупаются туристами как сувенир или как подарок для друзей.

Источник Skype-Study.ru — обучение испанскому языку онлайн

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )