Гурманные пристрастия российских знаменитостей, или какую национальную кухню жалуют наши звезды

У каждого народа имеются свои кулинарные особенности, делающие блюда поистине необычными и вкусными. Но национальная кухня не может быть зажата в державные границы, поэтому самые оригинальные рецепты «расползаются» по миру, находя все больше новых поклонников удивительного смака.

На отечественных кухнях уже давно не ограничиваются только русскими блюдами, привнося с домашнее меню колорит экзотики Востока или нежный аромат Средиземноморья. Благо, множество необычных рецептур можно почерпнуть из Интернета или новомодных журналов.

Мировая кулинария и звезды

Настоящими популяризаторами мировой кулинарии являются звезды эстрады, кино, телевидения и т.п. Многие из них, гастролируя по заграницам, посещают там местные рестораны и дегустируют необычные блюда. Иногда результаты их разочаровывают, но в большинстве случаев приходит настоящая любовь к той или иной национальной кухне.

Вот и появляются потом заимствованные рецепты приглянувшихся блюд в повседневном рационе знаменитостей. Угощая таким очарованием своих друзей, звезды и их «подсаживают» на кулинарные пристрастия. Мало того, многие певцы, артисты, писатели любят сами похозяйничать на кухне, и это неплохо у них получается.

Лавры самой знаменитой звездной «стряпухи» России можно смело присудить Юлии Высоцкой. Вот уж кто смог перепробовать практически все национальные блюда других стран. Соединив воедино все это на своей кухне, включив фантазию и отдавшись на волю экспериментам, Юлия Высоцкая смогла создать новое направление в кулинарии – универсальную мировую кухню.

img_d02b803a0cb3388687e10017aa01b2e8

Что любят наши знаменитости?

Хорошими кулинарами и хлебосолами стали и другие, не менее знаменитые, личности шоу-бизнеса (где они только на это время находят?

Алла Борисовна любит угощать от всей души, а готовит она «от Бога». И не важно, рецепт какой кухни будет использован в очередной раз, — главное, чтобы все было вкусно. Хотя в последнее время все больше отдает Примадонна предпочтение здоровой кухне сербов.

Надежда Мейхер-Грановская – большая поклонница средиземноморской кухни, к которой пристрастилась, когда жила в Италии. Поддерживают ее пристрастия и Инна Маликова, и Дмитрий Дюжев, а также Ольга Будакова и семейство Масляковых.

Ведущий программы «Смак» Иван Ургант сам готовить не специалист, но обожает дегустировать все (независимо от национальности блюда), что приготовят звездные гости. Хотя самым любимым яством для него всегда остается жареная картошка, приготовленная бабушкой.

Писательница Татьяна Устинова – личность разносторонняя, поэтому и вкусовые пристрастия у нее такие полярные. Любит российская мастер детективов блюда и немецкой кухни, и китайской.

Но не только Устинова отдает предпочтение восточной экзотике. Увлечены азиатской кухней Лариса Долина, Аркадий Укупник, Марина Анисимова, а Найк Борзов вообще помешан на индийской кулинарии. Знаменитый «Глухарь» Максим Аверин не представляет своего рациона без суши, но вот сам готовить любит украинский борщ, которым с удовольствием потчует друзей. Вообще, кухня ближнего зарубежья так близка российским звездам.

Наше – родное

Какие бы пикантности ни привносили в жизнь звезд импортные кулинарные изыски, но самыми любимыми остаются блюда, которые готовила им в детстве мама. Поэтому многие знаменитости отдают предпочтение отечественной кухне, а также позаимствованным у народов бывшего «совка».

Валерий Меладзе хоть и ярый поклонник итальянской кухни, но не представляет своей жизни без блюд любимой Грузии.

Так же как и Анфиса Чехова – чтобы побаловать мужа, она готовит в основном грузинские яства.

Не мыслят хорошего праздника без настоящих кавказских блюд Ирина Аллегрова и Сергей Пенкин.

А вот Наташа Королева – ярая поклонница украинской кухни, и жить не может без настоящего борща с салом и пампушками.

Как видим, знаменитости тоже люди с такими же вкусами и пристрастиями, как и все остальные, простые смертные. Разве что возможностей у них больше отведать замысловатые рецепты в оригинале.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )