Готовить вкусно легко и просто… Пару слов об этом

В сумасшедшем ритме сегодняшней жизни времени, на то, что бы готовить и баловать себя кулинарными изысками, катастрофически не хватает. Да и кулинарного опыта не у всех достаточно для приготовления сложных и замысловатых блюд. А мысль об изучении кулинарных книг, посещении курсов и мастер-классов посещает вообще единицы.

И что же делать.… Не готовить, не радовать родных, не удивлять друзей и близких, махнуть рукой на удовлетворение своих кулинарных амбиций и утолять жажду своих вкусовых ощущений только в дорогих ресторанах. Да нет, постойте, ведь существует множество простых рецептов вкусных салатов, рыбных и мясных блюд и даже десертов, с помощью которых можно решить все эти проблемы. Паниковать рано, попробуйте готовить просто и результат Вас приятно удивит.

Особое внимание хочется остановить именно на салатах, ведь они самые простые в приготовлении и заставят меньше всего времени провести на кухни. Салаты это основа, как повседневного меню, так и праздничного стола. И с каждым днем все больше людей, заботясь о своем здоровье, выбирают салат как основное и самостоятельное блюдо к обеду или ужину.

В рецептах простых салатов ничего сложного совсем нет. Готовятся они на скорую руку, из тех продуктов, что всегда есть в холодильнике каждой хозяйки или их легко можно купить в ближайшем супермаркете или на ближайшем рынке. Занимают такие салаты минимум времени и не требуют особых знаний и усилий. Но, не смотря на простые и обычные продукты и отсутствие в рецептах сложных кулинарных приемов, блюда могут быть яркими, вкусными и оригинальными.

Такие несложные салаты состоят обычно из сезонных ингредиентов, которые не требуют длительной обработки и нарезки. Так, например, в рецептах осенних салатов чаще всего встречаются такие овощи как тыква, баклажаны, помидоры или капуста, могут присутствовать и фрукты, а это и груши, и сливы, и виноград, а еще очень вкусно добавлять в салаты орехи. Изюминкой весенних и летних салатов могут стать ягоды, всеми так любимые клубника, малина, смородина, например, именно они придадут любому блюду дополнительных ярких вкусов и красок, и, конечно же, всевозможная зелень, чем ее будет больше в салате, тем лучше. Ну а зимой вход пойдут картошка, свекла и морковь, крупы и макаронные изделия, сочетать которые легко и вкусно можно с птицей, рыбой и морепродуктами.

Простые и вкусные салаты можно приготовить из любых продуктов, главное выбрать основу, добавить несколько несложных компонентов, смешать все со вкусом и правильно заправить. В такие быстрые салаты добавляют всевозможные сыры, рыбные консервы, яйца, сухари, колбасные изделия, а заправить их можно растительным маслом, сметаной, йогуртом или майонезом, добавив любимых трав и специй. Такой салат сможет приготовить любой.

Поверьте, кулинарный шедевр получится сотворить и за полчаса, главное не бояться экспериментировать. На ежедневную готовку можно тратить минимум времени, это реально, стоит только попробовать. Приготовьте для себя и своей семьи простой и вкусный салат, и Вы откажетесь от очередной покупки полуфабрикатов или ужина в кафе, когда они Вам скажут свое искреннее спасибо!

photos.demandstudios.com-getty-article-211-234-160576204_XS

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )