Готовим торт Наполеон

Конечно же, Самые вкусные торты на заказ в Санкт-Петербурге, но иногда так хочется приготовить торт самостоятельно, особенно, если приближаются праздники.

Достаточно легендарный и именитый торт из коллекции советской кулинарии — «Наполеон»!

Тесто. Вполне традиционным и привычным является именно слоеное тесто, которое можно легко приготовить в домашних условиях или же попросту приобрести в супермаркете. Конечно же, первоначальный вариант будет значительно вкуснее, но если вам хочется ускорить процесс, то воспользуйтесь вторым вариантом. Некоторые хозяйки применяют и коржики песочного типа, но они несколько далеки от классического, что, собственно, дело вкуса и предпочтения.

В оригинальном варианте слоеный вариант теста достаточно трудоемкий процесс, что из муки соли, а также масла, воды попросту оно замешивается, после чего раскатывается в прямоугольник, а также обильнейшим образом промазывается маслом сливочным.

Такое тесто необходимо заворачивать по типу конверта, после чего следует покласть в холодильник, а также раскатать вновь, через определенный интервал времени. Огромнейшим количеством масла раскатывается такое тесто, а затем его вновь зворачивают в виде конверта.

Есть мнение, что профессионалы-повара комбинируют около пяти сотен слоев для достижения наилучшего результата.

В действительности же нет необходимости придерживаться именно такого количества, но максимально возможное количество раз все же следует провести такого типа процедуру, что позволит достичь максимального эффекта «Наполеона».

False

Приготовление теста

Мука высыпается прямо в миску, после чего следует натереть половину масла и перемешать такую массу.

В углубление такого теста следует влить немного воды и уксуса, после чего вымешивать (лучше всего прямо на столе), что позволит ему стать максимально упругим и эластичным..

Хорошо вымешивая и достаточно долго, станет возможным достичь наибольшей крепости, благодаря чему оно попросту не будет рваться в момент раскатывания, чему следует уделить предельное внимание.

После того как оно будет раскатано, следует добавить следующую пачку масла, закрывается по типу пирожка и быстро и эффективно раскатывается. Это также предельно важный фактор того, позволит достичь наилучшего результата. Уделите этому моменту особое внимание.

Тесто убирается в холодильник и раскатывается через определенное время, после чего вновь повторяются те же процедуры с раскатыванием до 3-х или же 4-х раз.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )