Готовим сосиски в тесте

Сосиски в тесте пользуются огромной популярностью среди людей всех поколений: в школьных и студенческих столовых к концу большого перерыва их не застать, да и бабушки с дедушками не отказываются от такого перекуса. Во-первых, это вкусно, а во-вторых относительно недорого.

Многие блюда, которые предлагаются в местах общественного питания, хочется приготовить дома и, возможно, это получится еще вкуснее! Первое, что нужно знать для приготовления сосисок в тесте — это то, как выбрать сосиски. Наверное, в каждой семье есть конкретные сосиски, которым все ее члены отдают предпочтение — именно их нужно использовать. В общем, при выборе сосисок, главное условие — это что бы было вкусно, а вкусы у всех разные.

Размер сосисок не имеет принципиального значения, но стоит учесть, что именно от него будет зависеть размер готового изделия. Желательно не брать сардельки, так как в дальнейшем такие «сардельки в тесте» будет совершенно неудобно кусать.

0_f8ebd_a4aa2468_orig

Когда сосиски выбраны и куплены, можно приступать к самому приготовлению и если делать это в первый раз, то лучше использовать пошаговый фото-рецепт сосисок в тесте.
Для приготовления 10-и изделий понадобятся:

  • мука — 450 г;
  • молоко — 0,5 стакана;
  • дрожжи (свежие) — 15 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • маргарин — 50 г;
  • соль, сахар — по вкусу;
  • сосиски — 10 шт..

Замес теста проходит по следующему алгоритму:

  1. подогреть молоко, не доводя до кипения, и перенести в удобную емкость для дальнейшего смешивания с другими ингредиентами;
  2. в подогретое молоко внести дрожжи и с помощью механического воздействия ложкой растопить их;
  3. растопить маргарин и внести в емкость с молоком и дрожжами;
  4. вбить в полученную смесь яйцо;
  5. добавить по вкусу соль;
  6. добавлять постепенно, перемешивая, муку;
  7. оставить полученное тесто «отдохнуть» на 40 минут в теплом месте.

После того, как тесто настоялось, его нужно вымесить еще 1 раз, а за тем разделить на 10 равных частей. Важно, что бы части действительно были равные, так как выпекание будет проводиться в одинаковых условиях, и в противном случае возможен исход подгорания или получение сырого теста.

Перед тем, как заворачивать сосиски в тесто, можно уже включить духовку на 180 градусов для того, что бы она предварительно прогрелась.

Заворачивать очень просто: сформировать из теста «колбаски», немного их приплюснуть и обкручивать каждый кусочек вокруг сосиски.

Выпекать около 20 минут. Для придания блеска, за 2-3 минуты до окончания помазать верхнюю часть изделия взбитым яйцом (перемешать вилкой до однородной консистенции).

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )