Готовим салат Копенгаген

Данный салат является ярким представителем Скандинавской кухни. Известно, что ярким отличием кухни Скандинавии является всячески приготовленная рыба и другие морские продукты. Там принято подавать их в жареном, вареном, вяленом, копченом, сушеном виде, так же практикуется подача рыбы в составе разнообразных салатов. Дело в том, что Скандинавские страны – Норвегия, Швеция и Дания располагаются вблизи Балтийского моря, по этой причине их кулинария направлена на использование даров моря в полной мере, но, не обязательно ехать так далеко чтобы попробовать это вкусное блюдо, так же можно заказать фирменные салаты из ресторана АндерСон, в том числе и салат «Копенгаген». Рассмотрим ниже рецепт салата и способ его приготовления.

Для приготовления нам понадобятся:

  • Триста грамм рыбы;
  • Двести грамм огурцов соленых;
  • Двести грамм помидор свежих;
  • Семьдесят грамм репчатого лука свежего;
  • Триста грамм яблок свежих;
  • Сто грамм майонеза;
  • Чайная ложечка горчицы.

Способ приготовления:

В самом начале готовим рыбу. Ее необходимо тщательно почистить от шелухи и внутренностей, отварить в подсоленной воде с душистым перцем и лавровым листом.

Пока рыба варится, подготавливаем яблоки. Их необходимо тщательно вымыть, очистить от кожуры и порезать кубиками среднего размера.

Подготавливаем огурцы их нужно хорошо промыть от рассола и порезать на мелкие средние кубики;

Помидоры тщательно промываем, вырезаем зеленую сердцевину и так же режем кубиками среднего размера. При желании, помидоры можно освободить от кожуры, если она жесткая. Для этого их необходимо обдать кипятком и аккуратно снять шкурку.

Луковицу очищаем от шелухи, поласкаем водой и режем на свое усмотрение. Можно измельчить, а можно нашинковать соломкой.
В конце беремся за рыбу. Если в ней имеются косточки, то тщательно их выбираем, если нет – по возможности стараемся нарезать ее так же кубиками или похожими кусочками.

Все нарезанные продукты тщательно перемешиваем между собой и выкладываем в углубленное блюдо, предварительно украшенное листьями салата. Сверху поливаем соусом, который готовиться предельно просто, просто смешиваем майонез с горчицей, можно немного посолить и приправить любимыми специями. Сверху салат украшается свежей зеленью по вкусу, можно обойтись и без нее.

Salad-Copenhagen-Denmark-ilkflottante

В результате мы получаем очень яркий и сочный салат. Яблоки и огурцы добавляют ему хруста, а красные помидоры и свежая зелень освежают его своим цветом.

Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )