Готовим роллы «Филадельфия» в домашних условиях

Сушиманы всего мира отдают особое предпочтение роллам Филадельфия. Первоначально, можно подумать, что своим названием они обязаны одному из штатов Америки. Вы удивитесь, но на самом деле данные роллы прозвали Филадельфией за одноименный сыр, входящий в их состав. Мы расскажем, как готовить роллы Филадельфия в домашних условиях. Подробный рецепт роллов Филадельфия вам подскажет Оранжевый кот — сайт о вкусной и здоровой пище .

Перечень ингредиентов

Классический рецепт роллов Филадельфия потребует наличия определенных ингредиентов и материалов. Вам понадобятся:

  • Рис для суши;
  • Сушенные водоросли;
  • Сыр «Филадельфия»;
  • Слабосоленная форель;
  • Приправа;
  • Кипяченная вода.

Кроме того, не обойтись без циновки (коврика) и пищевой пленки. Подробный рецепт роллов Филадельфия вы так же можете узнать на сайте: http://orangekot.ru/vidy-sushi/recept_suchi_rolly_filadelfiya.htm/.

Чтобы сделать роллы в домашних условиях, можно немного отступить от традиционной рецептуры, если вдруг некоторых компонентов не оказалось в наличии. Так, например, специальный рис замените на круглозерновой, «Филадельфию» на «Альметте», «Натуру» или «Буку», форель на семгу, а готовую приправу на смесь из сахара, соли и рисового уксуса.

Приготовление роллов филадельфия шаг за шагом

Первым делом отварите рис и дайте ему остыть. Имейте ввиду, что на момент подачи он должен быть теплым. Если у вас нет готовой приправы, то приготовьте заправку. Смешайте в единой емкости рисовый уксус, соль и сахар. Поставьте смесь на огонь и варите до полного растворения компонентов. Как заправка будет готова, полейте ею отварной рис.

На циновку сверху положите пищевую пленку, а далее небольшой лист сушенных водорослей (нори). Обмакивая руки в воде, зачерпните рис и распределите его по поверхности тонким слоем. Снизу оставьте пустой полоску водорослей, шириною в 1,5 сантиметра. Эти самые 1,5 сантиметра зато компенсируйте сверху над листом нори.

После требуется перевернуть лист водорослей. Чтобы это сделать, накройте рис с нори сводной частью циновки. Едва прижимая ее, переворачиваем коврик вместе с содержимым. Развернув, мы обнаруживаем, что рис теперь снизу, а лист нори поверх него.

LZAXSCLwt6k

Следующий шаг – добавление сыра. Посередине листа горизонтально выкладываем полосу из выбранного сыра, оставляя по сантиметру с каждого края. Когда все готово, дело остается за скручиванием ролла. Скручивать нужно плотно, чтобы в момент нарезки роллы не потеряло форму. При помощи циновки скручиваем наш ролл. Если вы все сделали правильно, то края риса сомкнутся без пробелов и излишков, а начинка равномерно распределится внутри, не выдавливаясь с краев. Катаем ролллы несколько раз, чтобы все схватилось и разворачиваем циновку.

Наш ролл передвигаем на край коврика, а к нему вплотную выкладываем кусочки семги. По уже известной вам схеме циновкой скручиваем ролл. Рыба должна плотно окутывать ролл, тогда он будет выглядеть аккуратным и крепким.

Если вы не собираетесь тут же приступать к поеданию своего шедевра, заверните ролл в пищевую пленку и уберите в холодильник. Перед подачей порежьте его на 8 равных частей. Чтобы ролл не развалился при нарезке, нож должен быть максимально острым.

Вот так просто можно приготовить ролллы «Филадельфия» своими руками. Следуйте нашим рекомендациям и тогда ваши роллы получатся ничуть не хуже, чем покупные. Даже видоизмененная рецептура порадует вас изумительным вкусом. Приятного Вам аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )