Готовим пиццу с ананасами и креветками

Этот рецепт пиццы, безусловно, имеет итальянские корни, но свою популярность во всем мире, он получил благодаря нежному кисловато-сладкому вкусу в сопоставление ананасов и креветок, и, конечно, не стоит забывать о полезности и минимальной калорийности.

Приготовления тонкого теста для одной пиццы:

  • быстродействующие дрожжи (3 г);
  • вода (полстакана);
  • соль (пол чайной ложки);
  • сахар ( столовая ложка);
  • мука (150 г);
  • оливковое масло (две чайных ложки).

Теплую воду смешиваем с быстродействующими дрожжами, засыпаем сахар и соль, затем все хорошенько перемешиваем в течение 3 минут. При помощи сита аккуратно добавляем в получившуюся смесь муку и масло, тщательно замешиваем и оставляем в теплом месте.

После того как объем теста увеличится хотя бы в два раза, подготавливаем кухонную доску, посыпав ее мукой и, выкладываем на него тесто. Как следует вымешиваем и скатываем в шар. Если тесто липнет к рукам посыпьте его еще немного мукой. Затем шар раскатываем в тоненькую лепешку. Выкладываем готовое тесто на противень, немного смазав его оливковым маслом. Если вам сегодня не по душе стоять у плиты то вы можете заказать пиццу Реутов.

Теперь переходим к начинке, для это понадобится:

  1. кетчуп;
  2. твердый сыр;
  3. орегано;
  4. креветки;
  5. консервированные ананасы;
  6. черные оливки.

На раскатанное тесто наносим немного кетчупа, размазывая его по всей поверхности. Посыпаем сыром, предварительно натерев его на терке крупной или мелкой на ваш вкус и добавляем орегано(оставьте немного потертого сыра, он нам еще пригодится). Выкладываем креветки (уже отварные), ананасы (порезанные кубиками) и оливки (кольцами). Разогреваем духовку до 200 градусов по цельсию, затем делаем температуру до 185 и ставим пиццу на 12 минут. Уделить особое внимание стоит на то, чтобы пицца снизу не подгорела, для этого ставим кастрюльку с водой под противень. Через 12 минут пицца почти готова, достаем ее и делаем последний штришок — присыпаем сыром и ставим в духовку еще на две минутки.

Необычайная пицца с креветками и ананасами готова. Бон апети.

5507416dae1b2

Последний совет по выбору креветок.

Креветки бывают теплокровными и холоднокровными. Теплокровные представители ракообразных дороже и значительно больше в размерах, но менее вкусны и имеют меньше полезных питательных веществ необходимых для организма. Холоднокровные, закупаются в Канаде, Норвегии, Дании, Эстонии. Теплокровных поставляют Бразилия, Эквадор, Таиланд, Китай, Индонезия. Поэтому чтобы выбрать качественный и полезный продукт, перед покупкой, вам всего лишь достаточно знать страну, поставляющую креветок.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )