Готовим на варочной панели

Что именно приготовить и как? Все просто, сначала готовим наши любимые и привычные блюда, потом добавляем новые, экспериментируем и при этом получаем удовольствие от совершенного оборудования, ведь для этого мы его и приобретаем.

Есть несколько правил хорошей кухни – хорошее настроение, красивая и правильная посуда, качественные продукты, немного фантазии и много любви, ведь это все для дорогих и любимых.

Начнем с завтрака. Не зря необходимым атрибутом английского завтрака является «овсянка». Прекрасный продукт для всей семьи. Есть множество способов приготовления этой полезной каши. Предлагаем вариант, подходящий для всех. Берем небольшую кастрюльку, так чтобы сварить кашку только на один раз, холодная каша – уже не вкусно. Наливаем кипящую водичку, в нее немного соли, если есть желание, и при этом нет противопоказаний, добавляем сахар по вкусу. Сразу «струйкой» засыпаем и перемешиваем овсяные хлопья «Экстра», из расчета 3 порции воды и примерно 1 порция крупы (опытные хозяйки делают это «на глаз»). Больше не надо, иначе каша будет очень вязкой, ведь хлопья у нас еще разбухнут. Можно сразу добавить немного растительного масла. Довести до кипения помешивая и через 2-3 минуты отключить нагрев, закрыть кастрюльку крышкой и дать потомиться, но так, чтобы каша не успела остыть. Раскладываем в небольшие тарелочки кашку «на разок», при желании добавляя сливочное масло, кусочки фруктов, сливки, цукаты, варенье, мед. Кому что больше нравится или рекомендовано. Такая «постная» кашка, как ни странно, нравится многим даже больше, чем традиционная овсяная каша на молоке. А готовится она в считанные минуты.

Пока на ближней конфорке электрической варочной панели готовится кашка, на дальней — уже закипел чайник. А рядышком, на сковородочке, поспевают «быстрые» горячие буреброды с сыром.  Подсказать как? Пожалуйста. Ломтики любимого хлеба положите на разогретую сковороду (если есть возможность готовить без масла – готовьте без него), поджариваем или нагреваем с одной стороны, переворачиваем и на теплую сторону кладем по кусочку сыра (под сыром может оказаться и кусочек мяса, и колбаска — фантазируйте). Накрываем сковороду крышкой (лучше прозрачной) буквально на минутку, чтобы сыр начал «таять». Выкладываем на красивую тарелку, посыпаем мелкорубленой зеленью.

main (1)

Дополняем завтрак вкусным чаем, травяными напитками, какао или кофе – быстро, вкусно, полезно и красиво. Приятного аппетита!

Да, маленький секрет, уделите чуточку внимания Вашему очагу, после завтрака, протрите варочную панель влажной мягкой тряпочкой или салфеткой, ведь Вам предстоит готовить вместе еще много завтраков, обедов и ужинов, для себя, семьи и друзей.

Данная статья подготовлена специалистами интернет магазина бытовой техники tehnokon.ru.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )