Готовим мороженое дома

Приготовить такое популярное у детишек и взрослых лакомство, как мороженое, можно даже в домашних условиях. Современные технологии упрощают этот процесс, так как, используя специальную мороженицу, приготовить вкусный десерт будет очень просто. Также, можно купить сухую смесь для мороженого, которая очень проста в использовании, а процесс приготовления не займет много времени. Некоторые же хозяйки не доверяют ни технике, ни всевозможным смесям, а готовят мороженое вручную, причем только из натуральных материалов.

Сухие смеси для мороженого

Безусловно, самым простым и быстрым способом приготовления мороженого является вариант с сухими смесями. Продаваться они могут в любых супермаркетах, на отеле с ванильным сахаром, сухими дрожжами и прочими подобными продуктами. Стоит внимательно читать информацию указанную на упаковке, чтобы не приобрести просроченный товар или же смесь для фризера, если вы покупаете в специализированных магазинах. Подробнее про сухие смеси для мороженого можно прочитать на этом сайте: http://alitet.com/dlya_myagkogo_morozhennogo. Самым легким рецептом приготовления мороженого из смесей является способ с использованием жирных сливок. Сухая смесь смешивается с 200 мл сливок и взбивается миксером в течение трех минут. После этого, полученная густая масса отправляется в морозилку на 4 часа. В конечном итоге получается очень вкусный десерт, который по желанию можно украсить фруктами или орехами.

allfons.ru-1406

Приготовление натурального мороженого

Это, безусловно, более сложный способ, в чем можно убедиться даже по количеству ингредиентов одного из самых простых рецептов. Так, для приготовления ванильного мороженого потребуются:

  • яйца
  • сахар
  • соль
  • молоко
  • сливки 20%
  • ванильный сахар

Сам же процесс при этом будет достаточно сложным и долгим за счет того, что в морозилке получившуюся массу необходимо будет часто перемешивать, а находиться она там до полного приготовления может вплоть до 5 часов. Очень важно учитывать, насколько мощной является ваша морозилка, чтобы это не стало причиной неудачи в приготовлении холодного десерта. Некоторые сталкиваются проблемой образования на мороженом в морозилке кристалликов льда, чего легко не допустить, если предварительно полить массу медом, или чем-то алкогольным, если блюдо готовится для взрослых.

В домашних условиях можно приготовить различные виды мороженого, которое будет намного вкуснее магазинного, а за счет большого количества порций сделает счастливой всю семью.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )