Готовим мексиканскую пиццу

Мексиканская пицца является одним из самых вкусных блюд, которое любят есть практически в каждой стране. Впервые она была сделана поварами из Мексики много лет назад. После чего она стала одним из традиционных блюд, которое заказывают во многих ресторанах и кафе всего мира. Такое блюдо было изготовлено совершенно случайно. Повара решили поэкспериментировать с пиццей и добавить в неё много разных ингредиентов, которые свойственные только их национальной кухне. Вследствие смешиваний ингредиентов появилась экзотическая пицца «Мексиканская», что пользуется спросом у многих людей.

Ингредиенты для Мексиканской пиццы

Чтобы пицца астана была вкусной и полезной, следует очень внимательно придерживаться её рецептуры. Для её приготовления необходимо взять:

  • 400 г замороженного теста;
  • 50 г любой сухой колбасы, но лучше салями;
  • 50 г свежих грибов;
  • 20 г каперсов;
  • 50 г спелых красных помидор;
  • 10 г острого соуса;
  • 120 г Голландского сыра;
  • 120 г сыра «Моцарелла»;
  • 100 г томатного соуса;
  • 2 г зелени.

meksikanskaya (4)

Приготовление

Первым делом необходимо раскатать тесто, чтобы оно имело высоту около 2 см. Чтобы тесто во время работы не прилипало к рукам и столу, лучше добавить немного муки. Затем с помощью скалки необходимо сделать основу пиццы, какая в диаметре может иметь около 35 см. Если человек желает получить ровный круг, то лучше использовать специальную сетку, которая позволит его сделать ровным. После этого всю основу необходимо обмазать томатным соусом и сверху посыпать сыром. В случае если имеется только один вид сыра, то можно посыпать его по всей основе, чтобы не был замечен томат. Дальше необходимо небольшими кружочками нарезать салями и разместить их по всей поверхности блюда. Грибы предварительно нужно хорошо промыть и порезать на маленькие части, которые удобно можно будет есть. Следом за салями необходимо выложить грибы по всей поверхности и приступать к нарезке помидоров, которые лучше всего резать полукругом или небольшими кусочками. Сверху нужно посыпать каперсами и немного добавить острого соуса. Ведь это блюдо должно иметь острый вкус. Затем оно помещается в предварительно нагретую духовку до температуры в 300º С на 7 минут. Чтобы пицца пожарилась со всех сторон, её периодически нужно поворачивать в разные стороны, которые ещё плохо запеклись. Если пицца начнет вздуваться, то все эти места нужно прокалывать вилкой, чтобы она имела привлекательный внешний вид. После семи минут в духовке её можно вынимать и порезать на 8 кусочков. Ещё на горячую пиццу сверху нужно посыпать зелень. Таким образом, всего за несколько минут своего свободного времени можно в домашней обстановке приготовить пиццу и сэкономить на её доставке.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )